[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике
« 1 2 3 4 5 »
С 21 по 27 ноября в Санкт-Петербурге прошел финал Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века»
Тульскую область в финале конкурса представлял Вепринцев Роман Александрович – заместитель председателя городского Совета деткой общественной организации «Радуга» МО г. Донской.
Роман участвовал в подгруппе руководителей детских общественных объединений (от 18 лет), в которой было заявлено 23 участника.
В рамках конкурса прошли такие мероприятия, как:
•    «Презентация участника и его объединения на выставке конкурса».
•    «Презентация и защита проекта общественного объединения».
•    «Дискуссия участников конкурса»
По итогам конкурсных мероприятий Вепринцев Роман занял 3 место, был награжден дипломом, памятной медалью, ценным подарком и принял участие в международном молодёжном форуме «Молодёжная волна».

Информацию предоставил Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике
Категория: Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике | Просмотров: 2175 | Добавил: pressa71 | Дата: 01.12.2010 |

Сегодня в Москве проходит пятая межпартийная молодежная дискуссионная площадка. Учавствуют молодые политики представляющие парламентские партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", ЛДПР, КПРФ, Справедливая Россия. Со стороны "Единой России" учавствуют Зырянов Павел – член Комитета ГосДумы по делам молодежи, Русанов Роман – депутат Законодательного собрания Владимирской области, Чаплин Никита – депутат Московской областной Думы, Бочерова Елена – депутат Липецкого областного совета депутатов, Шуваев Дмитрий – депутат Ставропольской городской Думы, Гатаров Руслан - член Совета Федерации и др.
Темы раундов - «Россия вперед»: первые результаты и проблемы реализации». Каков образ модернизированной России и кто готов взять на себя роль движущей силы, модернизационного класса? «Модернизация политического диалога - правила межпартийной дискуссии в блогосфере». Нужно ли регламентировать межпартийный диалог в блогах, если да, то каким образом и где проходят границы дозволенного в виртуальных политических спорах?
«Модернизация социальной сферы - изменение качества, платности и доступности образования при переходе к автономным образовательным учреждениям». Новая форма: основа для финансовых махинаций или эффективная современная модель управления?
В конце каждого раунда эксперты подводят итоги раунда, комментируют ответы участников, высказывают свою позицию по данному вопросу. Дебаты можно увидеть он-лайн в интернете, идет прямая трансляция.
Категория: Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике | Просмотров: 2103 | Добавил: pressa71 | Дата: 20.10.2010 |

Фотовыставка на тему "100 способов получения удовольствия" объявлен в Туле в рамках программы "СТОП наркотик".
Лучшие работы по результатам конкурсного отбора будут представлены на фотовыставке и вынесены на голосование для ее посетителей. Авторы работ, набравших наибольшее количество голосов, будут награждены дипломами памятными призами.
Работы принимаются по номинациям:
    * «Дружба и любовь»;
    * «Семейные радости»;
    * «Красоты природы»;
    * «Спорт и туризм»;
    * «Шедевры кулинарии»;
    * «Любимое дело».
Работы принимаются 08 ноября 2010 г. на почту foto-tula@mail.ru
Организатор Ольга Ширяева, ICQ: 491976297



ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении фотоконкурса
«100 способов получения удовольствия.

СТОП наркотик»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок организации и проведения фотоконкурса «100 способов получения удовольствия. СТОП наркотик» (далее – Конкурс).
1.2. Конкурс проводится в рамках реализации проекта «Фотовыставка "100 способов получения удовольствия. СТОП наркотик".
1.3. Организатором Конкурса является инициативная группа граждан при финансовой поддержке Всероссийского Фонда «Национальные перспективы» (далее –Организатор).

2. Цели и задачи Конкурса
2.1. Конкурс направлен на предупреждение немедицинского употребления наркотических средств среди подростков и молодёжи в возрасте 15-30 лет г. Тулы и Тульской области, мотивом употребления НДВ которых является любопытство.
2.2. Задачи Конкурс ... Читать дальше »
Категория: Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике | Просмотров: 3428 | Добавил: pressa71 | Дата: 17.10.2010 |

21 октября 2010 года в Тульском Доме науки и техники состоится II Тульский молодежный инновационный конвент.
Зарегистрироваться в качестве гостя конвента можно на сайте dstm71.ru
Срок подачи заявок на участие продлен до 18 октября 2010 г. (включительно). Там же можно аккредитоваться представителям СМИ.

Гостями конвента станут:
- представители органов государственной власти РФ: главный федеральный инспектор в Тульской области С.А. Харитонов; Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Тульской области А.Т. Васьков;
- Губернатор Тульской области В.Д. Дудка, представители Администрации Тульской области;
- руководители и представители муниципальных образований Тульской области;
- представители бизнес элиты Центрального Федерального округа, руководители предприятий, фирм и т.д.
- Студенты и преподаватели Тульских вузов.
Категория: Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике | Просмотров: 1749 | Добавил: pressa71 | Дата: 14.10.2010 |

Управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Тулы доводит до вашего сведения следующую информацию. 

В рамках реализации мероприятий по развитию волонтерской деятельности молодежи в городе Туле утверждено положение по проведению ежегодного тульского муниципального конкурса «Волонтер года 20101». Конкурс проводится в пяти номинациях.

Приглашаем все средства массовой информации г. Тулы к участию в номинации «Лучшая информационная подача». С условиями конкурса и образцом заявки на участие можно ознакомиться в положении (прилагается).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 октября 2010 года.

Победителям в каждой из номинации будут вручены дипломы и ценные подарки от организаторов и партнеров конкурса.

Положение конкурса можно скачать по ссылке:

http://www.impulstula.ru/_fr/1/8803027.doc
Категория: Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике | Просмотров: 1454 | Добавил: pressa71 | Дата: 14.10.2010 |

Сегодня состоялось заседание Комитета Государственной Думы по делам молодежи. Комитет рассмотрел проект федерального закона № 433091-5 «О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов», внесенный Правительством Российской Федерации.

По результатам проведенного анализа законопроекта, к сожалению, приходится отметить, что проект федерального закона закрепляет сложившийся остаточный принцип финансирования вопросов, связанных с реализацией государственной молодежной политики, с чем Комитет Государственной Думы по делам молодежи не может согласиться.
В апреле этого года Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации единогласно приняла Обращение к Председателю Правительства Российской Федерации с просьбой ускорить принятие Федеральной целевой программы «Молодежь России» на 2011–2015 годы, а также предусмотреть финансирование указанной ФЦП при разработке проекта федерального закона о федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов. Однако в проекте федерального бюджета ФЦП «Молодежь России» отсутствует. По имеющейся в Комитете информации, Правительством Российской Федерации проект ФЦП был согласован исключительно с Министерством финансов РФ. Таким образом, Министерство финансов РФ при подготовке проекта бюджета на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов не посчиталось с мнением Государственной Думы в данном вопросе. Следует также отметить, что при подготовке проекта федерального бюджета на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов Правительством Российской Федерации не было учтено и мнение субъектов Российской Федерации, подавляющее большинство которых высказалось за увеличение объемов финансирования подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011–2015 годы, и выразили полную готовность к увеличению софинансирования со своей стороны. В этом году заканчи ... Читать дальше »

Категория: Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике | Просмотров: 2826 | Добавил: pressa71 | Дата: 10.10.2010 |

2 октября 2010 г. в 15.00 в ЦПКиО им.Белоусова на центральной эстраде состоялся фестиваль волонтерской деятельности «Территория добра».
В программе фестиваля выступление творческих коллективов г.Тулы и области, презентация молодежных волонтерских организаций, ярмарка вакансий и школьных кампаний.

В числе участников оказались и наши "МИШКИ". Организацию презентовала руководитель тульского отделения МДМО "МИШКИ" Вера Соловьева, президент республики "Винни Пух" Голованова Виктория и премьер-министр республики "Винни Пух" Гончаренко Дарья. А всем активистам "МИШКАМ" были вручены волонтерские книжки.
Категория: Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике | Просмотров: 1620 | Добавил: pressa71 | Дата: 04.10.2010 |

2-3 октября 2010 года состоялся семинар «Территория безопасности» по адресу г. Тула, ул. Оборонная 114-а. Содержание программы включало в себя: презентацию обобщенной информации о современном уровне, тенденциях и перспективах развития молодежного добровольчества в сфере содействия охране правопорядка на территории Российской Федерации, презентацию успешного опыта реализации добровольческих проектов участников семинара, обучение участников современным технологиям реализации проектов и программ в сфере добровольчества и формам развития добровольческих инициатив.
Основной задачей мероприятия стала организация диалога между представителями различных организаций и ведомств и создание системы взаимодействия для реализации нового проекта «Территория безопасности».
На мероприятие были приглашены: представители региональных органов по делам молодежи, представители МВД и общественных организаций по работе с молодежью.
Семинар организован Межрегиональной ассоциацией по сотрудничеству с правоохранительными органами «Добровольные дружины страны» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи,  департамента Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике проводит семинар молодежных организаций, работающих в сфере содействия охране правопорядка «Территория безопасности».
Категория: Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике | Просмотров: 1994 | Добавил: pressa71 | Дата: 04.10.2010 |

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации в период с 20 сентября по 25 декабря 2010 года проводит Всероссийский конкурс на лучшую организацию работы по пропаганде здорового образа жизни и физической культуры среди субъектов Российской Федерации в 2010 году.

Одной из задач Конкурса является увеличение степени информированности и знаний среди различных слоев населения в вопросах ведения здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом.

В Конкурсе принимают участие органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта. Субъекты, занявшие первое, второе и третье места, получают право на совместное финансирование проектов в данной сфере.
Категория: Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике | Просмотров: 1629 | Добавил: pressa71 | Дата: 26.09.2010 |