[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2016 » Ноябрь » 22

25 ноября 2016 года в 16.00 ч. в интеллект-центре Центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого МУК «Тульская библиотечная система» (ул. Болдина д.149/10) состоится открытие первой персональной выставки художника Фёдора Лукашенко (federiko) «Растворяясь во времени».  
Фёдор Лукашенко молодой, талантливый, тульский художник. Живописью начал заниматься с 14-ти лет. Окончил Тульский государственный машиностроительный колледж им. Н. Демидова, факультет дизайна. С 2014 года становится оформителем интерьеров. В свободное время писал картины для друзей и на заказ. 
В программе открытия – рассказ о художнике и диалог с ним. Гостей  и участников ждёт сюрприз – «картина с подсветкой». Самая юная участница, дочь художника Соня, продемонстрирует приготовленный для папы подарок. На протяжении всего вечера профессиональные гитаристы своей музыкой будут создавать неповторимую атмосферу встречи.
На открытие приглашаются друзья художника и все желающие, которым небезразлична судьба тульских мастеров.
... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: tulanews | Дата: 22.11.2016 |

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустит в коммерческую эксплуатацию сервис «Wi-Fi-звонки». Новое решение позволит абонентам оператора совершать и принимать голосовые вызовы, а также отправлять SMS при подключении к интернету через Wi-Fi. 
До конца ноября 2016 года Tele2 запустит технологию передачи голосовых вызовов и сообщений Wi-Fi Calling. Ее ключевое преимущество – возможность пользоваться услугами связи везде, где есть устойчивый сигнал Wi-Fi: в метро, самолете, на верхних этажах высотных зданий и в подвальных помещениях, где может отсутствовать уверенный прием мобильной связи. 
Установив специальное приложение «Wi-Fi-звонки», клиенты оператора смогут звонить на любые мобильные телефонные номера, номера, начинающиеся на 8-800, и городские телефоны, а также отправлять и принимать SMS. При этом вызываемому абоненту устанавливать приложение необязательно.
Абонентская плата за использование услуги отсутствует. Все вызовы через «Wi-Fi-звонки» осуществляются по расценкам домашнего тарифа абонента, даже при его нахождении в международном роуминге. Приложение работает в фоновом режиме, а звонки осуществляются через стандартный интерфейс телефона.
Услугой «Wi-Fi-звонки» смогут пользоваться владельцы любых смартфонов, работающих на базе операционных систем iOS и Android. В ближайшие дни приложение ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: tulanews | Дата: 22.11.2016 |