[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2016 » Ноябрь » 1

Дню народного единства и празднику Казанской иконы Божией Матери посвящается...
3-10 ноября в социальной сети Facebook.
В течение 8 дней пользователей социальной сети ждут интересные истории на страницах музеев - участников акции. У каждого - свой день и своя тема. Старт акции даст Тула. Музей-заповедник «Куликово поле» открывает «Музейное единство» 3 ноября в 12.00. 
3 ноября. «Для рождения единой страны»
В преддверии Дня народного единства вернемся в эпоху, когда изможденный от золотоордынского ига и гражданских конфликтов народ Руси больше чем когда-либо нуждался в объединении. Духовными пастырями всея Руси друг за другом становятся святители, все мысли и деяния которых посвящены этой важнейшей задаче. 3 ноября на странице музея-заповедника «Куликово поле» подписчиков ждет рассказ о трех митрополитах, стоявших у истоков нашей страны.
... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: tulanews | Дата: 01.11.2016 |

3-4 ноября на Куликовом поле пройдет совет директоров региональных представительств Российского центра защиты леса. И в День народного единства на территории нового музейного комплекса будет заложен дендрарий «Парк России». 
Российский центр защиты леса – инициатор эколого-патриотической акции «Зеленая Дубрава», которая более десяти лет проводится на Куликовом поле. Ее идея принадлежит заслуженному лесоводу России Михаилу Егоровичу Кобелькову. В 2004 году на месте знаменитого урочища «Зеленая Дубрава», где ждал своего решающего часа Засадный полк, специалистами лесного хозяйства и сотрудниками музея была высажена первая тысяча саженцев дуба черешчатого. С тех пор восстановление исторических лесов на Куликовом поле продолжается, и каждый год участие в акции «Зеленая Дубрава» принимают специалисты «Рослесозащиты».
... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: tulanews | Дата: 01.11.2016 |

В Туле состоялась конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта. В мероприятии, прошедшем в Тульском государственном музее оружия, приняли участие активисты и эксперты ОНФ, представители общественных организаций и органов исполнительной власти разных уровней. В ходе работы активисты Народного фронта подвели итоги работы за 2016 г., а также обозначили ключевые направления деятельности в будущем году. Основным итогом работы стали общественные предложения, которые эксперты обсудили на тематических площадках.
... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: tulanews | Дата: 01.11.2016 |

Телеком-оператор «Дом.ru» запускает в Туле программу лояльности «Дом.ru Клуб», партнерами которой выступают более 25 федеральных и региональных компаний, в том числе S7, OZON.ru, LaModa, «М.Видео» и AliExpress. Участники программы получают баллы за каждую покупку и могут использовать их, оплачивая услуги «Дом.ru», товары и услуги компаний-партнеров на сайте https://club.domru.ru или с помощью фирменной платежной карты.
Вступить в «Дом.ru Клуб» могут клиенты оператора в всех городах присутствия.
... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: tulanews | Дата: 01.11.2016 |