Выставка «Сервантес: рыцарь в мире искусств» скульптура, живопись и графика Алексея Евдокимова - 29 Июня 2016 - Новости Тулы и Тульской области
[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2016 » Июнь » 29 » Выставка «Сервантес: рыцарь в мире искусств» скульптура, живопись и графика Алексея Евдокимова
15:28
Выставка «Сервантес: рыцарь в мире искусств» скульптура, живопись и графика Алексея Евдокимова

3 июля 2016 года в 13.00 в Тульском историко-архитектурном музее (проспект Ленина, 25, Дом Крафта) состоится открытие выставки работ Алексея Евдокимова, подготовленной Московским институтом Сервантеса и Библиотекой иностранной литературы им. Рудомино в рамках международного фестиваля «Сад Гениев». 
Алексей Евдокимов завоевал любовь российской и зарубежной публики обширной серией работ, созданной под вдохновением от романа «Дон Кихот».  Образы Сервантеса многие годы занимают одно из центральных мест в его творчестве. Художник воплощает их  в разных техниках и видах визуального искусства – живописи, графике, скульптуре. Его произведения по достоинству оцениваются художниками и искусствоведами.  
За годы работы над темой автор создал серию станковых офортов, более 500 сюрреалистических композиций в техники офорта и живописи, выполнил более 70 скульптурных работ в мраморе, известняке, металле.
На открытии выставки Алексей Евдокимов поделится с посетителями своим опытом и видением современного книжного искусства. Художник расскажет о взаимосвязях станковой живописи и графики со структурой книги, возможностях их органичного сосуществования. 
Также зрителям представится возможность познакомиться с вариантами проекта книги «Дон Кихот», созданными Алексеем Евдокимовым за последние годы.
Алексей Фёдорович Евдокимов – художник, скульптор и график, член Союза Художников России. Родился в 1955 году в Москве. В 1976 году с отличием закончил Московское государственное академическое художественное училище памяти 1905 года, факультет живописи. С 1979 года принимает активное участие в российских и зарубежных выставках. Его работы хранятся в частных коллекциях по всему миру, а также в собраниях: «Российского Фонда Культуры», Института Сервантеса в Москве, «Музея книги» Российской Государственной Библиотеки и др. 

Информация предоставлена Тульским историко-архитектурным музеем.

Просмотров: 290 | Добавил: tulanews | Рейтинг: 0.0/0