18 Марта 2016 - Новости Тулы и Тульской области
[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2016 » Март » 18

С 15-го по 21-е марта проходит турнир по волейболу среди женских команд в зачёт XV Спартакиады вузов города Тулы. Сегодня, 17-го марта, сборная команда Тульского государственного университета, с успехом проведя пять встреч по круговой системе, досрочно завоевала абсолютную победу. В составе команды представительницы Института горного дела и строительства Полина Замятина, София Талдыкина, Екатерина Матвеева и Института права и управления — Мария Глаголева, Мария Тихонова, Светлана Голикова, Анастасия Шевченко. Тренирует девушек Евгений Дмитриевич Смирнов. От всей души поздравляем наших волейболисток и их тренера! Желаем им новых спортивных побед! Ну а теперь на очереди парни. 23 марта стартует турнир по волейболу среди мужских команд в зачёт XV Спартакиады вузов города Тулы. Удачи, юноши!

Информация предоставлена управлением по связям с общественностью Тульского государственного университета.

Просмотров: 157 | Добавил: tulanews | Дата: 18.03.2016 |

Кто такая арцелла, и как она связана с человеком? Пресная вода – уникальное вещество, без которого невозможно существование большинства живых организмов планеты, убеждены в Тульском экзотариуме и во всем мире! Каждый желающий в этот день сможет научиться работать с микроскопом, благодаря которому возможно увидеть целый мир в капле воды. Также представится возможность поближе познакомиться с водными животными, и узнать какие те на ощупь. Особенно неравнодушные к науке и собственному организму посетители поучаствуют в опытах с водой, найдут общее между собой, черепахой и загадочной арцеллой! По заверению одного из фантастов, у человека “гораздо больше оснований считать себя жидкостью, чем, скажем, у 40%-го раствора едкого натрия”! Туляки и гости вместе с сотрудниками Тульского экзотариума смогут проверить это предположение и получить Водный паспорт! Праздник Всемирный день воды отмечается каждый год 22 марта. Он был создан в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН. В России отмечается с 1995 года. Также в эти выходные:
- 19 и 20 марта 11:00 – 13:00 мастер-класс «Цветы из конфет»;
- 19 и 20 марта в 10:30 и в 16:00 показательное кормление животных «Ням-ням-шоу».
Возрастное ограничение: 0+

Информацию предоставил Тульский экзотариум.

 

Просмотров: 153 | Добавил: tulanews | Дата: 18.03.2016 |

Обращение родителей Тульской региональной общественной организации  содействия инвалидам детства с расстройствами аутистического спектра и их семьям «Маленькая страна – Мы есть!» В ноябре 2008 года Генеральная Ассамблея  ООН объявила 2 апреля Всемирным днем распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). Ассамблея рекомендовала государствам-членам принимать меры для информированности всех слоев общества о проблемах детей, страдающих аутизмом. По оценкам экспертов, на сегодняшний день каждый 68 ребёнок рождается с аутизмом. Число детей и взрослых с аутизмом продолжает расти во всех странах и среди всех расовых, этнических и социальных групп. Несмотря на то, что ученые, врачи и социальные работники уделяют все больше внимания проблеме аутизма, степень информированности общественности остается низкой. В связи с этим становится все более актуальным ежегодное проведение Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма как возможность для мобилизации усилий и оказания помощи. Цель этой даты - подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим аутизмом. Специализированные государственные и общественные организации посвящают 2 апреля распространению информацию о заболевании - например, проводят лекции или выпускают буклеты. В день распространения информации об аутизме по всему миру проводится акция «Зажги синим»: синим светом подсвечиваются здания, памятники, мосты и другие объекты инфраструктуры в разных городах. Много семей по всему миру вечером погасят свет и зажгут синие фонари у себя дома.
Наша организация присоединилась к всемирной инициативе и третий год подряд проводит цикл мероприятий, посвящённых распространению информации об аутизме в Туле и Тульской области. В 2015 году, ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: tulanews | Дата: 18.03.2016 |