17 Марта 2016 - Новости Тулы и Тульской области
[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2016 » Март » 17

16 марта 2016 года в третьем чтении приняли законопроект "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации". Его актуальность обусловлена тем, что в последнее десятилетие в России довольно часто стали возникать объединения физических лиц, деятельность которых основана на принципах финансовой пирамиды. И это не смотря на печальный опыт "МММ", от деятельности которой пострадало порядка 20 миллионов человек. Во многих странах, таких как Австрия, Великобритания, Германия, Италия, Франция, США, деятельность, основанная на принципах финансовой пирамиды, запрещена и предусматривает уголовную ответственность. Принятый нами законопроект вводит уголовную ответственность за организацию "финансовых пирамид" в России в виде штрафов, лишения свободы или принудительных работ.  Что касается предварительного следствия по уголовным делам данной категории, по оно будет проводиться должностными лицами полиции и следователями органа внутренних дел выявившего эти преступления.

Информацию предоставила пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ Владимира Афонского.

Просмотров: 161 | Добавил: tulanews | Дата: 17.03.2016 |

19 марта 2016 года в 16.00 Музейно-выставочный центр «Тульские древности» приглашает на праздник «Со́роки». По народному календарю день 22 марта – особенный. Считалось, что в этот день зима кончается, весна начинается, а день с ночью меняется! Прилетают из теплых стран жаворонки и кулики, которые несут в своих клювах ключи, чтобы отпереть весну. В этот день в Тульской губернии женщины и дети выходили на пригорки с жаворонками из теста или ткани, пели песни-заклички, в которых приглашали весну прийти поскорее.  Считалось, если во время закликания на женщину сядет птица, то год у нее будет счастливым. Подробнее познакомиться с традициями закликания весны, поиграть в народные игры, а также узнать, каковы жаворонки из теста, можно на нашем музейном  праздники «Со́роки». Праздник состоится по адресу: Тула, пр. Ленина, 47. Посещение занятия – платное. Цена билета - 100 рублей. Запись на встречу проводится по телефону: +7 4872 36-16-63. Приглашаем посетителей с 6 лет (6+).

Информацию предоставила пресс-служба Государственного музея-заповедника «Куликово поле».

Просмотров: 171 | Добавил: tulanews | Дата: 17.03.2016 |

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2016 году. Сумма заключенного федерального контракта составляет 75 млн рублей. Сроки реализации контракта - с 21 марта по 17 октября 2016 года. При проведении ЕГЭ в этом году более 35 тыс. аудиторий будут транслироваться в режиме онлайн на портал www.smotriege.ru. Для этих целей будет выделен центр обработки данных, расположенный в Москве. Общее время проведения трансляции составит 30 дней в период трансляции с 21 марта по 30 июня, в оставшееся время Портал будет работать в режиме отображения архивных данных. Одновременно с порталом смогут работать не менее 10 тысяч пользователей. Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-4312. 
Специалисты Компании будут осуществлять мониторинг функционирования доработанного программного обеспечения для программно-аппаратных комплексов, техническую поддержку портала в дни проведения государственной итоговой аттестации и его защиту от DDOS-атак. С этой целью выделен номер 8-800-200-43-12. В ситуационно-информационном центре (СИЦ) Рособрнадзора в Москве «Ростелеком» будет транслировать на видеостену данные из 85 регионов страны в период проведения экзаменов. Это позволит собирать общую информацию в СИЦ и осуществлять оперативный контроль за процессом проведения ЕГЭ.
«Стратегическая задача проекта видеонаблюдения за ЕГЭ – обеспечить проведение государственной аттестации максимально объективно и прозрачно с равными условиями для выпускников школ по всей стране.... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: tulanews | Дата: 17.03.2016 |

Королевская калифорнийская змея «snow». В рамках работавшей выставки «Хладнокровные модницы» Тульский экзотариум организовал голосование среди туляков и гостей города с целью определить, какая же змея всех моднее и привлекательнее, и на что же ориентироваться в мире анимало-моды в текущем году. Первое место заняла белая королевская калифорнийская змея, окраска которой среди террариумистов известна как «snow». Не добрала всего три голоса, и заняла второе место чёрная мексиканская королевская змея. С минимальным отрывом в два голоса на третьем месте оказалась яркая модница мандариновый полоз. «Змеиное» голосование в целом подтвердило общую тенденцию, устоявшуюся в мире моды много лет назад: белый и черный цвета актуальны всегда, надев их на мероприятие, промахнуться будет сложно! А недостаток солнца прекрасно компенсирует добавление желтых оттенков в одежду, которая, конечно же, являет собой сочетание самых модных вышеозначенных цветов! Всего в голосовании поучаствовало более 400 человек.

Информацию предоставил Тульский экзотариум.

Просмотров: 129 | Добавил: tulanews | Дата: 17.03.2016 |