10 Марта 2016 - Новости Тулы и Тульской области
[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2016 » Март » 10

12 и 13 марта 2016 года в 12:00 часов Тульский экзотариум приглашает на познавательную Масленицу животные в традициях встречи весны. Масленица – это не только широкие гуляния перед постом, а ещё и пограничный праздник, разделяющий зиму и весну. В старину с этого времени начинали готовиться к полевым работам, и вопросы плодородия были самыми животрепещущими. Жизнь в городе делает актуальными другие реалии, например, долгосрочный прогноз погоды! Премудрая Василиса и не менее сообразительная Баба Яга помогут нагадать погоду на лето! То есть расскажут, на кого и на что обратить внимание, чтобы не тратить время на просмотры прогнозов, а стать себе синоптиком и запланировать отпуск в нужную время.
Также в эти дни:
12 и 13 марта 11:00 ч. – 13:00 ч. - мастер-класс «Цветы из конфет».
12 и 13 марта в 10:30 ч. и в 16:00 ч. - показательное кормление животных «Ням-ням-шоу».
Возрастное ограничение: 0+  Животное на фото: цепкохвостый дикобраз (пимпла) автор Маргарита Евдокимова.

Информацию предоставил Тульский экзотариум.

 

Просмотров: 160 | Добавил: tulanews | Дата: 10.03.2016 |

В начале марта в Белгородском государственном историко-художественном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» начала работу выставка «Русь Великая». На ней представлены научные реконструкции вооружения русского и ордынского воинов эпохи Куликовской битвы.
Выставка «Русь Великая» - это совместный проект музея-диорамы, музея-заповедника «Куликово поле», белгородского клуба исторической реконструкции «Дружина», Шебекенского историко-художественного музея и Белгородского регионального отделения Российского военно-исторического общества. На выставке жители Белгорода и гости региона могут познакомиться с историей становления и развития военного дела Русского государства IX-XVII веков, от княжеских дружин до «полков иноземного строя» первых Романовых, с историей воинской элиты Древней Руси и Средневековья: конных и пеших воинов, на протяжении столетий успешно отражавших как набеги стремительных степных орд, так и тяжелую поступь западных завоевателей. 
На выставке представлены научные реконструкции предметов наступательного и защитного вооружения и снаряжения воинов Древней Руси, Золотой Орды, Западной и Восточной Европы. Музей-заповедник «Куликово поле» подготовил для совместного проекта два комплекса доспехов  знатных воинов эпохи Куликовской битвы - русского и золотоордынского. Уникальные экспонаты были созданы талантливым археологом-реконструктором Михаилом Гореликом для экспозиции, которая была открыта к 600-летию Куликовской битвы в храме-памятнике Сергия Радонежского на Красном холме Куликова поля.
Научные реконструкции на выставке дополняют и предметы военной археологии из фондов Шебекинского историко-художественного музея... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: tulanews | Дата: 10.03.2016 |

Празднование Масленицы в усадьбе Малое Пирогово 13 марта 2016 года отменяется из-за массивного таяния снега. В связи с этим проезд в усадьбу будет в значительной степени затруднен. Но мы приглашаем вас на масленичный концерт в Дом культуры «Ясная Поляна», где 13 марта в 17:00 выступит Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле». В их исполнении прозвучат карельские, финские и русские народные мелодии, а также авторские произведения для карельского национального инструмента кантеле. Ждем вас в Ясной Поляне!

Информацию предоставила Александра Богомолова пресс-служба Музей-усадьба Л.Н. Толстого "Ясная Поляна".

Просмотров: 166 | Добавил: tulanews | Дата: 10.03.2016 |

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, приглашает туляков протестировать сеть 3G/4G и получить подарок от оператора. Консультанты оператора помогут подобрать выгодные тарифы для звонков и быстрого мобильного интернета, а опытные бариста угостят вкусным кофе. Мероприятие пройдет 12 и 13 марта 2016 года с 12:00 ч. до 15:00 ч. фирменном салоне Tele2, расположенном по адресу: пр. Ленина, д. 65. Всем посетителям салона будет предложено угоститься кофе – «Очень черным» или «Самым черным». Для желающих подключиться Tele2 подготовила специальное предложение – красивый номер с тарифом «Очень черный» (бесплатные звонки на Tele2 региона, 350 минут звонков и 350 SMS по всей России и 3 ГБ трафика) по цене всего 100 рублей. Абонентская плата на тарифе за первый месяц составит 99 рублей вместо обычных 199 рублей. Кроме аукционного предложения в салоне связи Tele2 подготовлены номера с тарифами «Черный» и «Самый черный», они различаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика, а также количеством минут и SMS.
Анатолий Струков, коммерческий директор макрорегиона «Центр» Tele2:
«С момента запуска 3G объем потребляемого интернет-трафика на одного абонента Tele2 в Тульской области вырос в 9 раз. Чтобы туляки могли свободно пользоваться интернетом, а также не ограничивали себя в общении с близкими и друзьями, мы решили помочь подобрать им оптимальный тариф и в качестве комплимента угостить вкусным кофе из кофейни Tele2».
Напомним, в сентябре 2015 года Tele2 запустила услуги недорогого скоростного интернета в регионе в сети третьего поколения. Скоростной мобильный интернет от Tele2 доступен в Т... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: tulanews | Дата: 10.03.2016 |

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») вновь меняет правила игры на российском рынке телеком-услуг и первым во всех регионах России представляет уникальную линейку постоплатных тарифов «ВСЁ!» для владельцев смартфонов с безлимитным высокоскоростным мобильным интернетом в сетях 2G, 3G и 4G при нахождении в домашней регионе и во внутрисетевом роуминге.

Новые постоплатные тарифы «ВСЁ!» созданы специально для тех, кто ценит свое время и не привык тратить его впустую, отвлекаясь на бытовые вопросы как, например, постоянное пополнение мобильного счета, чтобы оставаться на связи. «Билайн» позаботился об этом за вас: сначала вы пользуетесь услугами связи, а платите в конце месяца или даже в течение 20 дней с момента получения счета.

Не имеет значения, какой тариф из новой линейки вы выберете. Здесь есть ВСЁ и даже больше для эффективной работы и общения: безлимитный высокоскоростной мобильный интернет и до 20% больше пакета минут, чем в аналогичных тарифах «ВСЁ!» предоплатной системы расчета. Абонентская плата, при этом такая же и, это значит, что вы получаете больше услуг за те же деньги.

... Читать дальше »

Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 98 | Добавил: Beeline_Tula | Дата: 10.03.2016 |

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает об итогах развития сети в 2015 году. Приоритетным направлением развития «ВымпелКом» в 2015 году оставалось дальнейшее расширение сети передачи данных, прежде всего, в стандарте 4G/LTE. За 2015 год количество базовых станций «четвертого поколения» выросло в 1,5 раза, новая услуга появилась еще в 11 субъектах Российской Федерации. Таким образом, на данный момент 4G/LTE-сети «Билайн» действуют в 246 городах в 58 субъектах федерации. Это приблизительно 70% регионов страны, в которых проживает 50% населения России.

Объём LTE/4G-трафика в сети «Билайн» за год вырос в 4 раза, а его доля в общем объеме data-трафика выросла в 2 раза. Лидерами по доле 4G/LTE-трафика по-прежнему являются Москва и Санкт-Петербург, где через сети 4G/LTE прошло по 40% и 30% от общего трафика соответственно.

Комментирует Сергей Кнышев, директор по развитию сети ПАО «ВымпелКом»: «Мы придерживаемся smart-подхода к инвестированию в сеть. Наши планы строительства базируются в первую очередь на исследовании потребностей наших Клиентов: зон их передвижения, уровня проникновения смартфонов, поддерживающих новые технологии передачи данных, профиля пользования и многих других параметров. Это позволяет грамотно спланировать строительство сети как с точки зрения клиентского опыта, так и с точки зрения выручки. Мы гарантированно обеспечиваем 4G в местах скопления смартфонов. А в тех местах, где 4G-сети пока нет, мы увеличиваем скорость с помощью активации функционала Dual Carrier 42 Мбит/с, который по восприятию близок к 4G и поддерживается большинством современных мобильных устройств. В 2016 году мы сохраним темп и продолжим масштабную модернизацию сети с активацией 4G».  

Ускоренное развитие сетей «четвертого поколения» стало возможным в том числе благодаря партнерским программам по совместному развитию и э... Читать дальше »

Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 128 | Добавил: Beeline_Tula | Дата: 10.03.2016 |