[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2015 » Октябрь » 27

24 октября 2015 года в Тульской областной филармонии при поддержке компании «Ростелеком» состоялся праздник для детей, посвященный 18-летию детской филармонии. Отметить совершеннолетие в кругу любимых артистов и сказочных персонажей пришли многочисленные юные туляки и их родители. Среди гостей были также подопечные ресурсного центра «Перспектива», с которым компания «Ростелеком» сотрудничает уже не первый год. В их числе дети-инвалиды, воспитанники сиротских учреждений, дети из многодетных и социально неблагополучных семей. Переступив порог филармонии, гости сразу же попадали в атмосферу большого сказочного действа. В фойе развернулось настоящее балаган-шоу с шумными и озорными развлечениями. Детей встречали кукольные персонажи и ростовые куклы, Мистер Фокус творил чудеса, загадочная  Русалка  наносила  праздничный макияж,   коробейники предлагали фирменные сувениры, а Смешарики показывали мультики с помощью интерактивного телевидения «Ростелекома». Малыши разминались в танцевальном флеш-мобе с мультзвездами, с радостью пели и играли. Главное действие развернулось на сцене, где «невзрослая филармония» принимала необычные подарки и веселые поздравления. Кульминацией праздника стал музыкальный спектакль «Карлсон проказничает снова»,  подготовленный к своему совершеннолетию юными и взрослыми артистами филармонии, детским цирком «Ералаш», танцевальными коллективами «Ника» и «Непоседы». «Мы с дочкой оказались здесь случайно, и совсем не ожидали, что попадем в такой волшебный мир сказок и чудес, - делится эмоциями Гриневич Елена. – Я уже  давно вышла из детского возраста, но вместе со всеми, как ребенок, играла и веселилас ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: tulanews | Дата: 27.10.2015 |

Удивляться и просвещаться – никогда не поздно. Детям, а уж тем более – взрослым, будет интересно узнать о мифах и легендах, которые многие считают правдой. Освободиться от плена заблуждений помогут в Тульском экзотариуме  31 октября и 1 ноября с 12.00ч. до 16.00ч. Слоны боятся мышей, мыши любят сыр, крокодилы плачут, лошади спят стоя – правду и вымысел не так просто различить. Что видят совы днём, куда могут залезть уховёртки, что общего у жаб и бородавок – это и многое другое можно узнать вместе с «разрушителями легенд» из Тульского экзотариума. Здесь предлагают удивляться и просвещаться вместе, от слов переходя к делу: опыты in vivo, то есть в живую, помогут на собственном опыте отделить факты от мифов, а тесты помогут проверить свои знания. Внимание! Возрастное ограничение 6+ . Ещё в эти дни: кормление животных, поделки своими руками для детей и взрослых. 

Информация предоставлена PR-менеджером ГУК ТО "Тульский областной экзотариум".

Просмотров: 336 | Добавил: tulanews | Дата: 27.10.2015 |

«Спутник» выпустил первое обновление браузера для ПК. С ним в браузере появились самые востребованные расширения, которые пользователи выбрали сами в ходе тестирования программы и предложили через форму обратной связи. 177 модулей дополняют возможности пользователей и упрощают работу с интернет-сервисами. Большая часть из них - это модули российских социальных сетей. Огромной популярностью пользуются программы-переводчики, которые позволяют на лету прямо в браузере переводить слова и целые тексты, - они повторялись практически в каждом третьем запросе. Также востребованными расширениями оказались сервисы для путешествий — покупки билетов и бронирования отелей. Ну и, конечно, расширения с офисными программами и инструментами для разработчиков и программистов. При разработке браузера команда «Спутника» особое внимание уделяет безопасности пользователей и их устройств, поэтому доступные расширения дополнительно проверяются. Каждый пользователь может внести необходимое ему расширение в список на проверку, а команда проекта проверит и добавит его к уже доступным. Список и описание уже доступных расширений внесен на отдельную страницу http://corp.sputnik.ru/browser/extensions. Скачать обновленный Спутник/Браузер можно на http://browser.sputnik.ru/ Эта и другие новости «Спутника» доступны на cтранице:  http://corp.sputnik.ru/press/news За сигналами со «Спутника» можно следить также, в Facebook https://www.facebook.com/corp.sputnik?fref=photo, Вконтакте h ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: tulanews | Дата: 27.10.2015 |

Во время визита в Тулу руководства ОАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королева» подписано соглашение о стратегическом партнерстве корпорации и Тульского государственного университета. В составе делегации РКК «Энергия» в наш город прибыли ее президент Владимир Львович Солнцев, вице-президент по безопасности и режиму Михаил Юрьевич Меркулов и начальник управления по работе с персоналом Юлия Алексеевна Иванова. Рабочая поездка в Тульскую область — родной для В.Л. Солнцева регион, в котором он вырос, получил образование в Тульском политехническом институте и начал свою карьеру — стартовала со встречи с губернатором Владимиром Сергеевичем Груздевым. Были обсуждены основные направления и перспективы развития сотрудничества. Глава Тульской области подчеркнул большое значение взаимодействия с ведущим предприятием ракетно-космической отрасли для научно-технического и промышленного развития региона, укрепления его кадрового потенциала. Как сообщил В.С. Груздев, в ходе встречи было рассмотрено предложение по проведению космической олимпиады, победители которой смогут присутствовать при запуске космического корабля с космодрома «Байконур». Губернатор также напомнил о таком важном и перспективном направлении совместной работы, как развитие кооперации с промышленными предприятиями региона, в том числе в рамках стратегии импортозамещения. — Туляки — надежные партнеры, и те кадры, которые будут готовиться для корпорации, внесут достойный вклад в развитие отрасли, — отметил Владимир Сергеевич. В.Л. Солнцев поблагодарил В.С. Груздева за предоставленную возможность встретиться и интерес к ракетно-космической отрасли. По словам руководителя корпорации «Энерги ... Читать дальше »

Категория: Тульский государственный университет | Просмотров: 844 | Добавил: tulanews | Дата: 27.10.2015 |