[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2015 » Октябрь » 26

Хочешь запустить свой бизнес в Туле????
Но у тебя нет большого бюджета на рекламу????
Тогда именно для тебя создана официальная биржа рекламных постов ВКонтакте:
https://vk.com/exchange

Ты можешь разместить свою рекламу в крупнейших пабликах Тульской области всего за 147 рублей

Полный список сообществ, которые размещают рекламу через биржу, можно найти здесь:
... Читать дальше »

Категория: Молодежный пресс-центр Тульской области | Просмотров: 473 | Добавил: pressa71 | Дата: 26.10.2015 |

С 10 по 19 ноября 2015 года в Доме Льва Толстого в Ясной Поляне будет проходить подготовка к зимнему сезону. В эти дни экскурсии по Дому писателя проводиться не будут. Подготовка к зимнему и летнему сезонам – неотъемлемая часть работы музея. Два раза в год мы закрываем Дом писателя для посетителей, чтобы провести в нем профилактические работы. Это делается для обеспечения сохранности мемориальной обстановки Дома и удобства его посещения экскурсионными группами. Наша задача – сохранить Дом в том виде, в котором он был при Льве Николаевича Толстом.

Информация предоставлена руководителем пресс-службы Музей-усадьба Л.Н. Толстого "Ясная Поляна".

Просмотров: 590 | Добавил: tulanews | Дата: 26.10.2015 |

1 ноября 2015 года в 12.00ч. во всех регионах страны стартует Всероссийский географический диктант. Образовательная акция по проверке географической грамотности пройдет в МБОУ «Центр образования №20» (Тула, проспект Ленина, д.89).  В масштабной образовательной акции, которая впервые проводится Русским географическим обществом, сможет принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования. С инициативой проведения диктанта выступил Председатель Попечительского Совета Общества Владимир Путин на XV Съезде РГО. Тема диктанта в 2015 году – «Моя страна – Россия». Для участия в Диктанте желательно зарегистрироваться в Региональной площадке его написания по ссылке: http://goo.gl/forms/lWQ427trrW или прислать сообщение об участии на moyg20@mail.ru. Адрес региональной площадки Тульской области: 300012 г. Тула, проспект Ленина, д.89, МБОУ «Центр образования №20», аудитории № 24.26,28.30,32,37. Режим прохода на территорию Центра образования: по паспортам, учащиеся – в сопровождении учителя. Дополнительную информацию о работе региональной площадки можно получить по телефонам: 35-54-29; 35-20-00; 8-920-757-99-88, 8-906-622-43-97. Цель и задачи проведения акции: Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения.  Задачами Диктанта являются:
1.Получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры;
2.Предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний в области географии;
3.Привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме географической грамотности населен ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: tulanews | Дата: 26.10.2015 |

В Тульском государственном университете состоится мастер-класс известного бизнесмена и блогера Олега Бармина. Он — известный блогер, бизнесмен, маркетолог, в настоящее время руководит службой социальных медиа компании «Билайн». «My brain presentation» — авторский мастер-класс Олега Бармина, основанный на его проектах, реальных кейсах из разных сфер бизнеса и личном опыте. Мероприятие состоится во вторник, 27 октября, в 11.35, и пройдет в ауд. 402 главного учебного корпуса ТулГУ (пр. Ленина, 92).

Информация предоставлена управлением по связям с общественностью Тульского государственного университета.

Просмотров: 537 | Добавил: tulanews | Дата: 26.10.2015 |

В Тульском государственном университете вновь открывает двери Школа карьеры — серия лекций, мастер-классов, презентаций и экскурсий от ведущих работодателей региона и всей страны. В этом сезоне студентов, желающих получить исчерпывающую информацию о трудоустройстве, ждет интересная и насыщенная программа. Только выездных мероприятий запланировано четыре, в том числе два — за пределами Тульской области: состоятся экскурсии в головные офисы компаний Билайн и HeadHunter. А на первом занятии слушатели Школы пройдут тренинг «Стань творцом своей карьеры», примут участие в рекрутинговом интерактиве и мастер-классе «10 шагов к успешной карьере». Занятия проведут представители ведущих работодателей Тульской области. Кроме того, будет презентована программа седьмого сезона Школы карьеры ТулГУ. Занятия как обычно бесплатные и открытые — приглашаются все желающие. Первая встреча в Школе карьеры пройдет во вторник, 27 октября, в 14.00 в аудитории 133а главного учебного корпуса ТулГУ (читальный зал университетской библиотеки).

Информация предоставлена управлением по связям с общественностью Тульского государственного университета.

Просмотров: 628 | Добавил: tulanews | Дата: 26.10.2015 |

Очень символично, что третья Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» в Год литературы откроется в музее оружия романсом на стихи классика русской поэзии А.С. Пушкина. Уже вечером 3 ноября великолепные залы суперсовременного музея наполнят поэзия и проза, музыка и театр, изобразительное и прикладное искусства. В литературно-музыкальной гостиной «Калейдоскоп времени» прозвучат авторские песни в исполнении поэтов, композиторов, бардов. В художественных баталиях юные живописцы воспроизведут на своих полотнах интерьеры залов музея, а правнук знаменитого оружейника П.П. Третьякова, член Союза художников России В.Ю. Козловцев презентует портрет своего прадеда. Волшебную силу искусства посетители музея смогут ощутить, создав глиняное чудо под тихую песню гончарного круга, взяв в руки кисть художника, инструменты чеканщика по металлу и резчика по дереву. В экспозиционных залах оживут славные страницы российской истории в фееричном представлении военно-исторического театра музея «Несокрушимые». Красочным завершением «Ночи искусств» станет светомузыкальное представление, в котором три составляющих – завораживающее ночное небо, яркие краски, музыка великого композитора П.И. Чайковского – соединятся в торжественном финальном аккорде. Ждем всех поклонников искусства 3 ноября в здании-шлеме музея оружия с 18.00 до 22.00! В это время - вход свободный!

Информация предоставлена отделом маркетинга Тульского государственного музея оружия.

Просмотров: 521 | Добавил: tulanews | Дата: 26.10.2015 |

23 октября 2015 года Государственная Дума ратифицировала три международных соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь. Как рассказал член Парламентского собрания Союзного государства Владимир Афонский, депутаты поддержали решение о "Ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства от 24 января 2006 года" согласно которому с 30 до 90 дней увеличен срок пребывания граждан каждой из сторон без регистрации в компетентных органах. - Также были ратифицированы Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь "О порядке обмена сведениями о гражданах Российской Федерации и Республики Беларусь, в отношении которых действуют ограничения на выезд" и "О взаимном признании и порядке исполнения решений об отказе во въезде на территорию государств - участников Соглашения". Первым соглашением регулируется порядок обмена сведениями в целях недопущения выезда в третьи государства граждан РФ и Республики Беларусь, в отношении которых действуют ограничения на выезд, и предотвращения угрозы национальной и общественной безопасности в государствах-участниках Договора о создании Союзного государства от 08.12.1999 г. Второе Соглашение направлено на создание общей системы взаимного признания и учета решений уполномоченных органов Сторон об отказе во въезде, выдаче визы для въезда или сокращения срока временного пребывания иностранным гражданам и лицам без гражданства, въезд которых на территорию государств-участников Соглашения запрещен или нежелателен. ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: tulanews | Дата: 26.10.2015 |

13 ноября 2015 года в музее «Тульские древности» пройдет благотворительная акция «Будь другом!». Поддержать ее приедет известный российский актер и режиссер Александр Карпиловский со своим фильмом «Частное пионерское».   Благотворительную акцию музей-заповедник «Куликово поле», Тульская городская общественная организация защиты животных «Май» и Центр помощи бездомных животных «Любимец» проводят в третий раз. В пятницу 13 ноября музей откроет свои двери для всех, кто любит животных и хочет помочь им найти свой дом. Детей и взрослых в музее ждет насыщенная развлекательная программа: театрализованная игра, музыкальные выступления, увлекательные мастер-классы, благотворительный аукцион и многое другое. Почетным гостем праздника «Будь другом!» в этом году станет популярный российский актер и режиссер Александр Карпиловский. Как актер он хорошо известен телезрителям по кинороману «Граница. Таежный роман». Самые яркие режиссерские работы Александра Карпиловского – фильмы «Снежный ангел» (получил премию ТЭФИ в 2008 как «Лучший телевизионный фильм»), «Листопад», «Мой капитан». Одна из его последних режиссерских работ известна тулякам по кинофестивалю «Улыбнись, Россия». Два года назад фильм А.Карпеловского «Частное пионерское», о взаимоотношениях человека и животных, получил на фестивале «Приз зрительских симпатий». Участие Александра Карпиловского в благотворительном празднике, посвященном проблемам бездомных животных, не случайно. Он – давний друг «Любимца» и с большой заботой и любовью относится к братьям нашим меньшим. Гостей праздника «Будь другом!» ждет вст ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: tulanews | Дата: 26.10.2015 |

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и WhatsApp объявляют о партнерстве, в рамках которого клиенты компаний получат безлимитный и бесплатный доступ к мессенджеру WhatsApp на тарифных планах «Билайн». Начиная с 26 октября 2015 года клиентам «Билайн», подключенным к самому популярному тарифному плану «Всё», больше не придется оплачивать трафик данных WhatsApp, самого популярного мессенджера в России. Это первое партнерство такого рода между телекоммуникационной компанией и ОТТ-сервисом на российском рынке. Предложение будет доступно клиентам «Билайн» вплоть до 15 января 2016 года.

«Билайн» уже полностью обнулил стоимость связи 4G/LTE на тарифах «Всё» и «Всё для бизнеса», чтобы предоставить клиентам безлимитный и бесплатный доступ к высокоскоростному мобильному интернету.

Михаил Слободин, генеральный директор ПАО «ВымпелКом», заявил: ... Читать дальше »

Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 290 | Добавил: Beeline_Tula | Дата: 26.10.2015 |