[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2015 » Октябрь » 13

Приглашаем вас 31 октября 2015 года в 17:00 в Дом культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна д.142А) на творческий вечер народной артистки России Евгении Симоновой. Актриса расскажет о себе, прочтет лучшие монологи и стихи любимых поэтов, а также пообщается со зрителями. Евгения Симонова расскажет о своем жизненном и творческом пути: о своей совсем не театральной, но очень вдохновляющей семье, об увлечении хореографией и музыкой, о поступлении в актерский вуз, в который совсем не планировала поступать. Отдельная тема – первые театральные роли и первые съемки. Артистка вспомнит любимых кино- и театральных партнеров – Светлану Немоляеву, Наталью Гундареву, Александра Фатюшина, Игоря Костолевского и других, расскажет о своей работе в разных театрах. Также со сцены яснополянского ДК прозвучат стихи любимых поэтов актрисы, отрывки из монологов, в том числе финальный монолог Анны Карениной из моноспектакля «Исповедь Анны» по роману Льва Толстого. А в конце вечера Евгения Симонова пообщается со зрителями и ответит на их вопросы. Для справки: Евгения Симонова – народная артистка России, родилась в Ленинграде. Окончила музыкальную школу имени Гнесиных, позже – ВТУ им. Б. Щукина. В кино актриса дебютировала, будучи еще студенткой – Симонову пригласил на роль летчицы Маши Поповой в фильм «В бой идут одни «старики» Леонид Быков. Однако имя Евгении Симоновой стало широко известно два года спустя – в 1975 году она исполнила главную женскую роль в фильме Георгия Данелия «Афоня». Партнером молодой артистки стал Леонид Куравлев. В числе лучших киноработ Евгении Симоновой роли в картинах «Обыкновенное чудо», «Рассказ неизвестного человека», «Двадцать шесть дней из ж ... Читать дальше »

Просмотров: 1640 | Добавил: tulanews | Дата: 13.10.2015 |

На минувших выходных в Воронеже прошел первый слет и спартакиада студенческих отрядов Центрального федерального округа, в котором приняли участие студенты ТулГУ. Более 20 человек, представляющих университетские отряды «Мёд» и «Энергетик», в течение нескольких дней общались со своими коллегами из других регионов, обменивались опытом и соревновались. После торжественного открытия в минувшую пятницу бойцы показали свои творческие визитки, а после приступили к спортивным стартам. В программе значились не только соревнования по различным видам спорта, но и сдача норм ГТО.
— В спорте туляки показали хорошие результаты: мы заняли несколько призовых мест, а в черлидинге и вовсе были первыми. Но все старты были, конечно, дружескими, и после завершения мы поздравляли друг друга, — рассказывает комиссар студенческого отряда «Энергетик» ТулГУ, студент Института высокоточных систем им. В.П. Грязева Кирилл Москалев. — Атмосфера на слете царила отличная: мы рассказывали друг другу, где бывали и что делали. Например, наш отряд трудился в этом году на объектах электроэнергетики Тульской области/ Состоявшийся спортивный марафон стал первым отборочным этапом всероссийской встречи — лучшие спортсмены, отобранные по его итогам, посетят Всероссийский слет и спартакиаду студенческих отрядов в Челябинске. Студенты ТулГУ тоже получили приглашение!
— Наши девчонки заняли первое место в соревнованиях по черлидингу, разделив победу с хозяевами спартакиады воронежцами! — поделилась эмоциями студентка Института гуманитарных и социальных наук ТулГУ, волонтер педагогического отряда «Мёд» Анна Горбунова. — Мы очень болели за своих, и они стали лучшими! Вообще, соревнования и общение получились очень неформал ... Читать дальше »

Просмотров: 1068 | Добавил: tulanews | Дата: 13.10.2015 |

12 октября состоялось заседание избирательной комиссии Тульской области. Главным вопросом повестки дня стала передача вакантного мандата в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Тульской областной Думы шестого созыва Шахова Юрия Александровича. Комиссия приняла решение исключить из списка кандидатов в депутаты Тульской областной Думы шестого созыва, выдвинутого Тульским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по единому избирательному округу, зарегистрированного кандидата Шайденко Надежду Анатольевну (территориальная группа кандидатов № 12, номер в группе второй). На основании решений Регионального политического совета Тульского регионального отделения и Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» от 7 октября 2015 года, избирательная  комиссия  Тульской  области  постановила передать депутатский мандат Ю.А. Шахова, директору Тульского академического театра драмы Борисову Сергею Михайловичу (территориальная группа кандидатов № 12, номер в группе третий), приняв во внимание заявление Борисова об отсутствии обязанностей, несовместимых со статусом депутата Тульской областной Думы. Члены комиссии приняли решение зарегистрировать Борисова Сергея Михайловича депутатом Тульской областной Думы шестого созыва. Председатель облизбиркома Сергей Костенко вручил Сергею Борисову удостоверение об избрании.

Информацию предоставила  ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: tulanews | Дата: 13.10.2015 |

В понедельник 12 октября Комитет Государственной Думы по вопросам собственности при участии Министерства экономического развития Российской Федерации провели парламентские слушания по теме: «Перспективы и практические аспекты реализации Федерального закона №224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Целью слушаний являлось публичное обсуждение основных положений Федерального закона № 224-ФЗ с целью выявления мнения участников относительно отдельных аспектов правоприменительной практики, а также перспектив активизации инвестиционной деятельности и привлечения частных инвестиций в экономику в связи с легитимацией в России неконцессионной модели государственно-частного партнерства (муниципально-частного партнерства). К участию в парламентских слушаниях были приглашены депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, руководители федеральных министерств (ведомств), органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, представители банковского сообщества, государственных корпораций, крупных инвестиционных, консалтинговых и юридических компаний, государственных (муниципальных) предприятий и учреждений, неправительственных профессиональных объединений предпринимателей, научных и экспертных кругов. -  Мы уже второй месяц обсуждаем возможности и правоприменительную практику этого и ряда других федеральных законов с представителями малого и среднего бизнеса ряда городов Тульской области, - прокомментировал событие заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам собственности, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский. - Публичные обсуждения законоп ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: tulanews | Дата: 13.10.2015 |

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подвел итоги первого Всероссийского турнира Streetgaming и наградил чемпионов по мобильным играм на смартфонах и планшетах.

8 октября в Сочи состоялся суперфинал первого Всероссийского турнира Streetgaming, где в борьбе за звание чемпиона сразились 23 участника - победители отборочных онлайн и офлайн-турниров. На протяжении четырех часов участники сражались в ловкости управления виртуальными суперболидами в игре Asphalt 8, маневрируя и обгоняя друг друга на суперскорости мобильного интернета «Билайн». Лучшим стритгеймером России стал житель Челябинска Антон Герасимов. Вторым финалистом стал Ильшат Иббатулин из Казани, а третье место занял Артем Лазарев из Нижневартовска.

Streetgaming – единственное в России молодежное движение, объединившее более 200 000 человек – поклонников мобильных игр на смартфонах и планшетах, уличного драйва и ярких эмоций. В онлайн-турнире Streetgaming приняли участие 74 000 человек из разных городов России, мобиль ... Читать дальше »

Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 338 | Добавил: Beeline_Tula | Дата: 13.10.2015 |