[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2015 » Май » 15

В воскресенье, 17 мая состоятся стыковочные игры и финал Uprise League по Dota 2 и Counter-Strike: GO масштабного кибертурнира Uprise Champions Cup 2015 (UCC). Восемь команд в каждой дисциплине сразятся между собой за призовой фонд и право выступать в высшем дивизионе - Champions League.

Второй сезон UCC по 2 популярным игровым дисциплинам стартовал в феврале этого года и собрал более 600 команд. Тысячи геймеров из разных городов России и ближнего зарубежья каждый месяц доказывали свое превосходство над противниками в виртуальном мире.

Победители любительской лиги Uprise League, которые займут 1-е и 2-е места в финале 17 мая, получат денежный приз в 10 000 рублей и статус полупро-команды. Шанс пройти в профессиональную лигу Champions League останется и у команд, ставших третьей и четвертой. Для этого они должны будут обыграть профессиональные команды: в CS:GO это YESPORTS (Москва) и Divine (Волгоград), в Dota 2 - CYM (Киров) и xGame.KZ (Алматы).

В ближайшее время станут известны все финалисты профессиональной лиги Champions League, которые 23 и 24 мая сразятся в LAN-финале за звание чемпиона UCC 2015 и призовой фонд в 100 000 рублей в каждой дисциплине. Финал состоится на крупнейшей киберспортивной арене России – в Moscow Cyber Stadium (подробности - www.cyberstadium.ru/ucc).

В финал Champions League по Dota 2 уже прошли Moscow5 и Yellow Submarine, обе команды были несокрушимы на протяжении всех пяти встреч. Duza Gaming и Dagon5 уже готовятся к стыковочным играм с aSperа, две победившие команды отправятся на LAN-финал. GLN сохранила своё место в профессиональной лиге на следующий сезон, а СYM еще предстоит борьба за место в Champions League.

Команды Piter и Vega уже обеспечили себе место в LAN-финале по Counter- ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: domru_tula | Дата: 15.05.2015 |

Телеком-оператор «Дом.ru» и телеканал FOX в день мировой премьеры сериала «Сосны» (Wayward Pines) дали старт совместной акции для клиентов HD-телевидения «Дом.ru TV». Трое финалистов акции станут обладателями iPhone 6, а еще 30 счастливчиков получат модные толстовки и оригинальные флешки.

Совместная акция популярного российского оператора и мирового телеканала пройдет в разделе «Конкурсы» сайта www.domru.ru в 3 этапа: 1-й тур - c 14 до 21 мая, 2-й тур - с 21 до 28 мая, 3-й тур - с 28 мая по 4 июня.

Чтобы выиграть главный приз, участнику достаточно быстрее всех правильно ответить на все вопросы тура. Участники, показавшие со 2-го по 6-е время, затраченное на ответы, станут обладателями толстовок. Флешки получат те, кто показал 7-11-е время.

 «Сосны» – одна из самых ожидаемых сериальных премьер года, снятая  культовым режиссером М. Найтом Шьямаланом («Шестое чувство», «Знаки»). Главную роль сыграл номинант «Оскара» Мэтт Диллон. Уэйуорд Пайнс – тихий американский городок, куда приезжает агент секретной службы Итан Берк, чтобы найти двух пропавших федеральных агентов. Но вместо ответов расследование приносит лишь новые вопросы.

Пользователи «Дом.ru TV» могут смотреть остросюжетный триллер на канале FOX с 14 мая по четвергам в 22.00 (время московское), наслаждаясь высоким качеством изображения и звука. А жители 5 городов – Волгограда, Красноярска, Курска, Ростова-на-Дона и Челябинска – смогут увидеть 2 первые серии «Сосен» на киновечеринках, приуроченных к премьере.

Просмотров: 362 | Добавил: domru_tula | Дата: 15.05.2015 |