[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2013 » Июнь » 18
21 июня в 17.00 МУЗЕЙ «ТУЛЬСКИЙ КРЕМЛЬ» приглашает на праздник «Берёзкины именины», посвящённый Святой православной Троице.

Все желающие смогут стать активными участниками этого красивого народного праздника: поводить хороводы, «завить  березку» и украсить ее ленточками, научиться плести венки и загадывать сокровенные желания. Гости узнают про «русальную неделю»,  гадания девушек,  полезные свойства березовых веников и многое другое. Вас ждут игры, танцы, песни и праздничные рецепты к столу.

Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 995 | Добавил: pressa71 | Дата: 18.06.2013 |

Тульский Муниципальный театр «Эрмитаж» и Молодежное Объединение «Джем под пальмой» приглашают туляков на невероятный концерт группы Nanofish Dipper (Германия), который пройдет в необычном формате. В музыкальной импровизации в стиле регги и ска, совместно с группой сможет принять участие каждый желающий!
Место проведения: набережная р.Упы, Ротонда
Дата: 19 июня с 19-00 до 21-00. Вход свободный

С 18 по 24 июня 2013 года берлинская группа Nanofish Dippers путешествует по России и даст концерты в Москве, Туле и в Ростове-на-Дону. От группы будут представлены выступления от 30 до 90 минут, включая семинар по импровизации!
На проекте «Abstimmen – Musikalische Reise von Berlin nach Rostow» произойдёт музыкальное сближение между Россией и Германией, с которым смогут ознакомиться участники события. 
В течение недели берлинская группа Nanofish Dippers будет путешествовать по европейской части России, а на джем-сессиях, концертах и семинарах совместно с русскими группами привнесёт часть собственной музыки и музыкальной практики в Россию и одновременно получит новые впечатления и опыт для собственного музыкального творчества. 

Информация предоставлена театром Эрмитаж
Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 1689 | Добавил: pressa71 | Дата: 18.06.2013 |

С 20 июня стартует прием документов на очную форму обучения в Тульский государственный университет. Мы собрали наиболее часто задаваемые абитуриентами вопросы. Будьте внимательны, объясняем.
Когда приходить ТулГУ?

С 20 июня по 25 июля, если ты окончил 11 классов школы и сдал ЕГЭ. Прием документов продлится почти месяц, так что торопиться и бежать в первый же день не нужно. Но мы очень ценим ваше рвение!

С 20 июня и до 5 июля подают документы те, кто поступают на направления подготовки с дополнительными испытаниями вуза. Таких направлений в ТулГУ пять: «Архитектура», «Дизайн», «Физическая культура», «Таможенное дело», «Журналистика».

До 5 июля следует прийти в приемную комиссию выпускникам техникумов, профессиональных лицеев и колледжей, а также выпускникам школ прошлых лет, которые желают поступить в ТулГУ в этом году.

Что приносить? (паспорт, аттестат, фотки, справку)

Чтобы подать заявление о приеме в ТулГУ, нужно принести в приемную комиссию паспорт и копии его 2, 3 и 5 страниц (заверять копии не нужно), а также школьный аттестат или диплом техникума.

В комиссии вам помогут заполнить анкету и оформить заявление. Можно оставить в приемной комиссии оригинал аттестата/диплома или копию, но не забудьте, что зачисление производится только на основании оригинала, поэтому копию следует заменить не позднее 4 августа.

Предоставление свидетельства о сдаче ЕГЭ не требуется — ваш результат проверят по единой федеральной базе. Но будет лучше, если вы принесете хотя бы копию свидетельства с его номером для удобства работы сотрудников приемной комиссии.

Кроме того, к зачислению понадобятся 4 черно-белые или цветные (не имеет значения!) фотографии размером 3×4 см. С уголком или без — тоже не важно.

Медицинская справка 086У при приеме не ... Читать дальше »
Категория: Тульский государственный университет | Просмотров: 3375 | Добавил: pressa71 | Дата: 18.06.2013 |

Со 2 по 7 июля 2013 года администрация города Тулы и  театр «Эрмитаж» приглашает гостей  и жителей нашего города на «Театральный дворик», который впервые развернул свои площадки в скверах и на улицах нашего города. В течении недели зрителей ждут незабываемые встречи с артистами из России, Украины, Белоруссии, США, Италии, Германии, Индии, Финляндии, Швейцарии.

С каждым годом фестиваль уличных театров в Туле «Театральный дворик» привлекает все больше поклонников живого театра. Ведь уличный театр это самый демократичный театр и он примет тебя, даже если ты забыл надеть парадный костюм. Театр без границ, под открытым небом, где участником представления может стать любой желающий! Окунись в атмосферу радости и веселья, прикоснись к прекрасному и открой свое сердце для новых эмоций. Сбрасывай обувь и беги босиком на представления! На улицах нашего города Вас снова встречает Фестиваль «Театральный дворик»

Информация предоставлена театром Эрмитаж
Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 999 | Добавил: pressa71 | Дата: 18.06.2013 |

В воскресенье, 23 июня, на полигоне «Рудаково» состоится крупный пейнтбольный турнир, в котором примут участие студенты ТулГУ.
Большая сценарная игра получила название «Лесные партизанские бои в тылу вражеских войск». Она посвящена памяти героев, оборонявших Тулу, и проводится в рамках реализации проекта «Стимул» профсоюзной организации студентов и аспирантов ТулГУ при поддержке пейнтбольного клуба «Тульский легион».

Участников ждут лесные тренировочные партизанские бои, инсценирующие боевые задачи из истории обороны Тулы.

Начало игры 23 июня в 16.00. Место проведения — полигон «Рудаково» (Тула, ул. Скуратовская, 93). Участие для студентов ТулГУ бесплатное (100 человек). Телефон для записи 8-920-277-43-88.

Информация предоставлена управлением по связям с общественностью
Тульского государственного университета
Категория: Тульский государственный университет | Просмотров: 1070 | Добавил: pressa71 | Дата: 18.06.2013 |

— Да, сегодня у нас третье собрание, в котором принимает участие уже третья сотня претендентов. Нет, даже больше, ведь пришли те студенты, которые не смогли присутствовать на первом или втором собрании, — пояснил заместитель председателя профкома студентов и аспирантов ТулГУ Сергей Александрович Лисицын. — А всего у нас распределяется 300 путёвок: 120 — в Крым, в пансионат «Волга», и 180 — в Краснодарский край, пансионат «Моряк». Основой рейтинга считается средний балл студента за весь период обучения минус предыдущие поездки. Если человек уже отдыхал по путёвке ТулГУ на юге, то снимается 0,6 балла, если отдыхал в Бунырёво, то вычитается 0,2 балла. Нам важно охватить как можно больше желающих. Цена-то для ребят за этот отдых чисто символическая: студент оплачивает проезд в один конец, то есть до пансионата. Все остальные расходы берёт на себя Тульский государственный университет. Сейчас проходной балл рейтинга составляет 3,92. Но не только он один позволяет решить, станет ли студент/студентка обладателем путёвки или нет. Учитывается также участие каждого в научной, спортивной и культурно-массовой жизни университета. Соответственно, кто находится наверху рейтинга, тот выбирает из всех заездов, кто ниже — из оставшихся вариантов.

— В прошлом году я отдыхал в пансионате «Моряк» Новороссийского района Краснодарского края, — рассказал третьекурсник механико-технологического факультета Александр Виноградов. — Прошёл по рейтингу, оплатил дорогу до места отдыха, и вот оно — ласковое Чёрное море. Двенадцать дней удовольствия, впечатлений, инте ... Читать дальше »

Категория: Тульский государственный университет | Просмотров: 1709 | Добавил: pressa71 | Дата: 18.06.2013 |

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») представляет рейтинг наиболее популярных моделей планшетных компьютеров. По статистике, среди абонентов «Билайн» в Туле количество пользователей планшетных компьютеров увеличилось по сравнению с прошлым годом в пять раз. Возглавляет рейтинг продукция компании Samsung, ее выбрали 50% абонентов «Билайн». Второе место занимают планшеты Apple, в качестве планшетного компьютера iPad выбрали 45% пользователей. Доля остальных участников рынка - соответственно 5%.
«Интерес к планшетам со стороны абонентов постоянно растет. Мы со своей стороны предлагаем специальный тариф «Интернет для планшета» с абонентской платой 10 рублей в сутки. «Билайн» отменил внутрисетевой роуминг для всех устройств, работающих с SIM-картой. А значит, пользователи планшетов могут пользоваться мобильным интернетом на территории России на тех же условиях, что и дома. Мобильный интернет всегда будет с вами», - прокомментировал Дмитрий Глотов, директор Тульского филиала ОАО «ВымпелКом».
Напоминаем, что абонентам «Билайн» доступны бесплатные мобильные версии популярных новостных порталов и социальных сетей, среди них информационный портал «Газета.Ru» - «0.gazeta.ru», сайт «ВКонтакте» - «0.vkontakte.ru», «Живой журнал» - «0.livejournal.com», социальная сеть Facebook - «0.facebook.com».
Специально для абонентов «Билайн» Тульской области открыто представительство в социальной сети «Вконтакте» по адресу - http://vk.com/club32130423.
Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 1181 | Добавил: Beeline_Tula | Дата: 18.06.2013 |