МОЛОДЁЖНЫЙ ПРЕСС-ЦЕНТР
Тульской области

Вторник, 11.09.2012, 01:05
» Меню сайта
» Категории раздела
Региональное молодежное патриотическое движение "Клуб губернатора Тульской области" [64]
Тульский областной клуб интеллектуального творчества [7]
Детско-юношеское движение "Мишки" [21]
Движение "НАШИ 2.0" [63]
Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике [48]
Совет рабочей молодёжи Тульской области [3]
Тульская Городская Молодежная Общественная Организация «Юные Инспектора Дорожного Движения» [18]
Тульское региональное общественное Движение «Содействие развитию спорта «Единство» [58]
Молодёжные новости Тулы и Тульской области [280]
Молодёжный парламент при Тульской областной Думе [14]
Тульский государственный университет [60]
Федеральный молодежный проект «Все дома» [116]
Семейный клуб «МамКомпания» [4]
Тульское отделение движения "Сталь" [33]
Всероссийское молодежное движение "ЭКА" [36]
Добровольная молодежная дружина [12]
Молодежный пресс-центр Тульской области [119]
Проект "Беги за мной" [5]
Молодёжный проект "Хрюши Против" [6]
Молодежная Избирательная комиссия [2]
ТГПУ им. Л.Н. Толстого [4]
Достопримечательности Тульской области [2]
Молодёжный проект Сеть [5]
Оператор мобильной связи Tele2 [25]
Бизнес в Туле, бизнес-тренеры [12]
[11.08.2011] Поклонницы Владимира Сергеевича Груздева вышли на улицы Тулы (53)
[Региональное молодежное патриотическое движение "Клуб губернатора Тульской области"]


[11.01.2011] 15 января 2011 года в г. Венев состоится молодежный турнир по мини-футболу (49)
[Тульское региональное общественное Движение «Содействие развитию спорта «Единство»]


[23.03.2012] Бесплатные курсы по Журналистике в Туле (41)
[Молодёжный проект Сеть]


[13.12.2010] Знаешь ли ты Конституцию? Клуб ГТО решил проверить жителей Тулы. (39)
[Региональное молодежное патриотическое движение "Клуб губернатора Тульской области"]


[15.11.2010] OrbiS: Если сложить чувства+разум+желание=то получится открытая честная и интересная музыка! (31)
[Молодёжные новости Тулы и Тульской области]


[10.12.2010] Виталий Мутко оценил тульские пряники и взял тульский спорт на прицел (30)
[Тульское региональное общественное Движение «Содействие развитию спорта «Единство»]


[07.03.2011] Единство фотографов и спортсменов (30)
[Тульское региональное общественное Движение «Содействие развитию спорта «Единство»]


[22.10.2010] «ВСЕ ДОМА» в Туле перешли в активную фазу действий! (28)
[Федеральный молодежный проект «Все дома»]


[14.02.2011] Самый популярный АНТИ-российский ролик для молодежи (25)
[Молодёжные новости Тулы и Тульской области]


[12.11.2010] Всемирная неделя предпринимательства в Туле (22)
[Молодёжные новости Тулы и Тульской области]


Главная » 2012 » Март » 30 » Встреча друзей в Клубе для особых детей ТРОО «Маленькая страна – МЫ ЕСТЬ!»
11:14
Встреча друзей в Клубе для особых детей ТРОО «Маленькая страна – МЫ ЕСТЬ!»
2 апреля  по инициативе ООН весь мир отмечает День распространения информации об аутизме. Как и многие организации, занимающиеся помощью детям с аутизмом, весь апрель ТРОО «Маленькая страна- Мы есть!» будет  распространять информацию об этом недуге, пытаясь привлечь внимание широкой общественности к этой проблеме. Весь апрель будут проходить встречи детей и родителей с друзьями организации, новыми и давними, со всеми, кому небезразличны проблемы детей с аутизмом, кто откликался уже не раз, кто сейчас протянул руку помощи в обустройстве помещения Клуба для особых детей.
2 апреля 2012 года (понедельник) в 12.00 в новом помещении Клуба для особых детей состоится встреча организации "Маленькая страна – Мы Есть!” с друзьями, старыми и новыми.
Наша организация выражает благодарность Олимпийской чемпионке, известному общественному деятелю Пильщиковой Тамаре Никитичне за давнее постоянное сотрудничество и помощь в решении многих проблем для особых детей, откликнувшейся и на этот раз:
«Позвольте поздравить всех членов вашего дружного коллектива ТРОО "Маленькая страна - МЫ ЕСТЬ" с ещё одним успешным шагом в решении важной задачи - социальной адаптации и психо-моторной реабилитации детей, имеющих расстройства  аутистического спектра.
Решать такие вопросы представляется возможным благодаря тому, что среди жителей Тульской области есть неравнодушные люди с добрым сердцем,  которым не безразличны судьбы  детей, имеющих ограниченные возможности» - из письма референта губернатора Тульской области в аппарате правительства Тульской области Т. Н. Пильщиковой

Все больше людей и организаций , узнав о проблемных детях, включается в орбиту благотворительности.
В конце марта крупная тульская компания ООО «Промвентиляция - Сервис», директор Варьяш Григорий Цалиевич, оплатила спортивное оборудование и инвентарь для спортуголка в  новом Клубе.   
2 апреля 2012 года (понедельник) в 12.00 в новом помещении  досугово – развивающего Клуба   мы ждем благотворителей из Москвы – представителей сети мебельных салонов «Диваны и кресла», которые привезут новую мебель, книги, игрушки для детей. Генеральный директор сети мебельных салонов «Диваны и Кресла» Сергей Карбовский:  «К нам часто обращаются за помощью – люди с ограниченными возможностями, малообеспеченные и многодетные семьи. Все те, кто не может приобрести мебель «за свой счет» по различным причинам. У нас накоплен достаточно широкий и успешный опыт ведения благотворительных проектов. Мы считаем, что социально ответственный бизнес – это не «из ряда вон выдающееся» явление, а правило, которому должна следовать любая крупная компания. Поэтому мы всегда стараемся вникнуть в проблему каждого обратившегося и по возможности помочь».
 «Мы не ожидали, что так много людей откликнется на нашу просьбу помочь обустроить новое помещение для как скорейшего начала занятий с детьми»,- говорит Настя, мама особого ребенка, активист организации.

На встречу приедут давние друзья организации – представители компании Демидовская, которые привезут кулер и готовы постоянно обеспечивать нащих детей вкусной питьевой водой.
«Мы очень рады подаркам -  оборудованию и инвентарю для проведения спортивных занятий, канцтоварам для творческих занятий, новой мебели и  кулеру с чистой водой», - говорит Татьяна, мама особого ребенка.

Гости посетят занятие по продуктивной деятельности, вместе с детьми сделают своими руками открытку и за чашечкой чая обсудят задачи, стоящие перед новым клубом для особых детей и проблемы детей с аутизмом. «Апрель во всех странах проходит под знаменем распространения информации об аутизме, мы тоже используем все силы для привлечения внимания к проблемам наших детей», - говорит Марина, мама ребенка с аутизмом.  

Информация предоставлена
ТРОО «Маленькая страна – МЫ ЕСТЬ!»


Для справки.
Тульская региональная общественная организация помощи детям–инвалидам с особенностями развития «Маленькая страна – Мы Есть!»

Была учреждена  в  2006  году с целью создания необходимых служб помощи  людям с особыми потребностями на протяжении их жизни в Туле и Тульской области.
Деятельность организации  является социально ориентированной и направлена на то, чтобы помочь каждому  ребенку с особенностями развития найти свою дорогу в жизни: от диагностики и ранней помощи до получения профессии и интеграции в жизнь общества.   
На сегодняшний день помощь и поддержку  организации получают   57 детей от  2 до 25 лет с аутизмом и их семьи.
Благодаря социальному партнерcтву с государственными структурами, сферой бизнеса, благотворительными фондами и частным жертвователям, дети занимаются лечебной верховой ездой, плаванием, получают дополнительную помощь психологов, дефектологов, логопедов и других специалистов. Многие программы направлены на социальную адаптацию, интеграцию детей в образовательные учреждения города, подготовку к независимому проживанию.   


Генеральный директор сети мебельных салонов «Диваны и Кресла» Сергей Карбовский:


- «К нам часто обращаются за помощью – люди с ограниченными возможностями, малообеспеченные и многодетные семьи. Все те, кто не может приобрести мебель «за свой счет» по различным причинам. У нас накоплен достаточно широкий и успешный опыт ведения благотворительных проектов. Мы считаем, что социально ответственный бизнес – это не «из ряда вон выдающееся» явление, а правило, которому должна следовать любая крупная компания. Поэтому мы всегда стараемся вникнуть в проблему каждого обратившегося и по возможности помочь».

PR-менеджер компании «Диваны и Кресла» Екатерина Соколова:


Поддержка  и помощь  детям один из главных приоритетов компании «Диваны и Кресла». Мы уже не раз помогали детям из разных городов России, которые оказались в трудной жизненной ситуации.
В феврале 2012г. в нашу компанию обратился за помощью Тульская региональная общественная организация «Маленькая страна – МЫ ЕСТЬ ». Эта организация объединяет родителей детей-инвалидов с проблемами аутического спектра. За свою деятельность ТРОО неоднократно награждалась почетными грамотами.
В настоящее время, ТРОО занимается обустройством помещения, выделенного им городской администрацией для улучшения условий досуговой деятельности для детей с проблемами аутического спектра. В данном помещении будут проходить дополнительные занятия, развивающие и досуговые мероприятия.
Мы не могли остаться в стороне и сразу же откликнулись на призыв о помощи, ведь мебель для нового помещения  действительно необходима. На наших диванах дети смогут общаться, веселиться, кидаться подушками,  играть в куклы,  да и просто развлекаться!  А какую радость доставят наши пуфики? Лучшего кресла для детей просто не существует! Это самая лучшая мебель для детишек. Напольные вешалки помогут организовать свободное пространство помещения, без них все детские вещи будут разбросаны совершенно хаотично.
Наша «копилка добрых дел» пополнилась. Благодаря совместной работе с Тульской региональной общественной организацией  «Маленькая страна – МЫ ЕСТЬ»  - детских улыбок стало больше!


Директор по персоналу компании «Диваны и Кресла» Антон Бороденко:

- «Чужих детей не бывает»  - и это не просто слова для наших сотрудников! Когда наш коллектив узнал о подарках, подготовленных нашей компанией для «Маленькой страны», появилось очень много желающих присоединиться к благотворительности. Сотрудники начали приносить книги, игры, и другие нужные детям вещи. Поддержка социально незащищенных слоев населения остается одним из приоритетов социальной политики сети мебельных салонов «Диваны и Кресла».


Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 229 | Добавил: pressa71 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
» Последний комменатрий
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» Календарь
«  Март 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
» Архив записей
» Поиск

Туры в Монтеррей, Мексика

Особенности выбора одежды на собеседование при приеме на работу

Самые очаровательные отели Франции: отель Le Couvent d'Hérépian

Туры в Гауду, Нидерланды

Выбираем свадебный лимузин

Туры в Плевен, Болгария
Copyright MyCorp © 2012 Конструктор сайтов - uCoz