[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2011 » Июнь » 22
25 июня 2011 года в 16.00 в  Пролетарском парке г. Тулы состоится красочное событие «ЭКА - фестиваль»!
Межрегиональная общественная экологическая организация «ЭКА» совместно с Пролетарским парком подготовило для всех жителей Тулы незабываемое действо. На главной сцене Вас ожидает выступление молодежных организаций и творческих коллективов города Тулы.
Красочное представление, выступление самодеятельности  и незабываемая атмосфера радости на протяжении дня будут сопровождать всех гостей праздника.
В этот день студенты волонтеры  Межрегиональной  общественной экологической организации  «ЭКА», которая уже на протяжении года реализует программу «Больше кислорода!», направленную на активное воспитание экологического сознания среди школьников, путем возрождения ими леса на территориях непригодных для ведения сельского хозяйства проведут мастер-классы,  посвященные экологической составляющей нашей жизни.  
Будут работать секции по изготовлению поделок из веток, шишек, листьев и другого природного материала, мастер-классы по изготовлению предметов обихода из использованных в быту материалов и отходов.
Маленьких гостей праздника ждет ЭКА - Викторина с призами. Все желающие смогут попробовать свои силы в конкурсе экологического рисунка красками на бумаге или мелками на асфальте.
Мастер-класс «Экология в твоем доме» познакомит желающих с методами энергосбережения в доме, раздача листовок и памяток всем участникам.

Информацию предоставила Екатерина Касрашвили
Категория: Всероссийское молодежное движение "ЭКА" | Просмотров: 1203 | Добавил: pressa71 | Дата: 22.06.2011 |

23 июня в 18 часов в клубе «Ворота Солнца» состоится презентация музыкального альбома тульской группы Дышите.Ру, записанного при поддержке компании «МегаФон».

«Дышите.ру» стали победителями в конкурсе «Музыка нашего города 2010» в своем регионе, получив возможность записать «сольник». На сегодняшний день работы по записи альбома под названием «Угол» завершены.
Группа образовалась в 2009 году в Туле. Ее участники занимаются музыкой уже много лет, но «Дышите.ру» стал их первым совместным проектом.
Дебют команды состоялся в конце марта 2009 года в тульском арт-кафе «Жамки». Уже через несколько месяцев группа начала покорение северной столицы: выступила на рок-фестивалях «Окна открой» и «Мир без наркотиков». Организаторы, среди которых были Олег Гаркуша (группа «Аукцыон») и Евгений Мочулов (генеральный продюсер фестиваля), оценили перспективных новичков.
За время, прошедшее после финала фестиваля «Музыка нашего города», у дуэта  вышел клип, который также будет показан тульским поклонникам на презентации. В этот вечер со своими музыкальными поздравлениями по случаю записи альбома выступят и другие коллективы города.

Место проведения: клуб Ворота Солнца (пр. Ленина, 107).
Время проведения: 19.00 – начало концерта

Информацию предоставил менеджер по связям с общественностью
Тульского регионального отделения

Центрального филиала ОАО "МегаФон" Ковалев Константин
Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 1556 | Добавил: pressa71 | Дата: 22.06.2011 |