[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2011 » Июнь » 09
Студенческий журнал «Импульс» стал обладателем диплома второй степени межвузовского фестиваля студенческих СМИ «Медиа вышка» в номинации печатное СМИ.

Подведение итогов «Медиа вышки» проходило восьмого июня в московском развлекательном клубе «Б2». Всего в конкурсе было три номинации: печатное СМИ, электронное СМИ и дизайн СМИ. По каждой номинации экспертное жюри отобрало по тройке лидирующих издательств, представители которых и были награждены в рамках финальной вечеринки форума. Приятным сюрпризом для присутствующих гостей стало выступление хед-лайнера вечера – Юли Чичериной. А представители редакции Импульса, держа в руках заветный диплом, с улыбкой на лицах подпевали «Тулу ла, тутула, туууула».

О фестивале:
MediaВышка — грандиозное событие межвузовского масштаба. Ежегодный фестиваль студенческих СМИ MediaВышка — это открытое медийное пространство, ориентированное на любящих и увлекающихся журналистикой студентов. Творческие и административные процессы, проходящие сегодня в студенческих СМИ, ярко и динамично отражают саму сущность студенческой жизни. Однако деятельность университетских редакций не всегда воспринимается всерьез, а ведь эти СМИ все же являются «четвертой властью», пусть и немноготиражного уровня.

Среди целей фестиваля MediaВышка — организация событийного пространства для творческого и профессионального взаимодействия редакций студ. СМИ, проведение различным мастер-классов, игр и тренингов, направленных на совершенствование навыков журналисткой работы, популяризация студенческих СМИ среди «взрослой» аудитории.

Информация с сайта ... Читать дальше »
Категория: Тульский государственный университет | Просмотров: 1581 | Добавил: pressa71 | Дата: 09.06.2011 |