[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2011 » Апрель » 29
Категория: Молодежный пресс-центр Тульской области | Просмотров: 857 | Добавил: pressa71 | Дата: 29.04.2011 |

Вам, верно, случалось слышать где-то валящийся отдаленный водопад, когда встревоженная окрестность полна гула, и хаос чудных, неясных звуков вихрем носится перед вами. Не правда ли, не те ли самые чувства мгновенно обхватят вас в вихре сельской ярмарки, когда весь народ срастается в одно огромное чудовище и шевелится всем своим туловищем на площади и по тесным улицам, кричит, гогочет, гремит? (c) Н.В. Гоголь «Сорочинская ярмарка»

Чем хороша большая ярмарка? Тем, что на ней и товаров представлено много, тем, что любой понравившийся и потрогать можно, и подробно о нём продавца расспросить, и, конечно же, примерить при желании. Но всё равно, несмотря на размах, на такой ярмарке присутствует закономерность: один покупает, а другой продаёт.

Но существует и другая ярмарка, на которой и та, и другая сторона стараются не ударить друг перед другом в грязь лицом, показать, кто на что горазд и, если условия первого соответствуют требованиям второго, а возможности второго отвечают интересам первого, хлопнув символически по рукам, договариваются о дальнейших совместных действиях. И предлагаются на такой ярмарке вакансии, и демонстрируются на ней знания и способности.

Именно такая ярмарка прошла 27 апреля в Тульском государственном университете, а назвать её с полным правом можно было ярмаркой перспектив, потому что о своём профессиональном будущем на ней «задумывались» выпускники нашего вуза. А вот посетили ярмарку перспектив столько претендентов, и представили на ней свои возможности и свои условия столько работодателей, что по своему размаху эту ярмарку можно было сравнить со знаменитой Сорочинской.

Знакомство с сороками предприятиями из Тулы, Москвы и их районных центров ожидало в этот день выпускников Тульского государственного университета. Надо отметить, что в этом году ... Читать дальше »
Категория: Тульский государственный университет | Просмотров: 2076 | Добавил: pressa71 | Дата: 29.04.2011 |