[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2011 » Апрель » 26
Нравственность и молодёжный парламент, волонтёрство и толерантность, модели лоббизма и институциональный кризис — именно эти слова звучали сегодня на пленарном заседании, предвосхитившем ХХ Международные чтения студентов, аспирантов и молодых учёных «XXI  век: гуманитарные и социально-экономические науки», посвящённые 15-летию гуманитарного факультета Тульского государственного университета.

Стоит отметить, что и сами чтения отмечают в этом году свой юбилей. Двадцать лет тому назад, когда, по словам декана гуманитарного факультета Ирины Александровны Батаниной, наступил период переосмысления и возникла необходимость в новых формах преподавания гуманитарных дисциплин, зародилась традиция проведения на добровольных началах научно-практической конференции. А о том, что популярность подобных чтений с каждым годом растёт, свидетельствует постоянно увеличивающийся объём сборника тезисов выступлений. И внушительность эта достигается не только благодаря количеству очных и заочных участников конференции и географии присланных в Тульский государственный университет докладов, но и благодаря исследовательской глубине последних. Чего стоит тот факт, что в этом году в сборнике представлено 520 докладов, подготовленных школьниками и молодыми учёными из Тулы, Калуги, Орла, Белгорода и Москвы, а также студентами из Испании, США и стран азиатско-тихоокеанского бассейна.

Тематика нынешнего пленарного заседания была разнообразной, но отвечала, как следует из названия чтений, семантике слова «гуманитарный» (франц. humanitaire, от лат. humanitas - человеческая природа, образованность; 1. Относящийся к наукам, изучающим историю и культуру человеческого общества. 2. Основанный на любви к человеку и заботе о нём), амбивалентность которой «построена» не на антагонизме понятий, а на социальной и этической «тональностях».    ... Читать дальше »
Категория: Тульский государственный университет | Просмотров: 1695 | Добавил: pressa71 | Дата: 26.04.2011 |

«Tele2 Тула» стала лауреатом регионального конкурса «Лучшие предприятия, товары, услуги Тульского региона 2011»!
Звание лауреата присуждено «Tele2 Тула» на основании оценки региональной экспертной комиссии по качеству, в состав которой входит Тульский центр стандартизации, метрологии и сертификации. Мероприятие является региональным этапом федерального конкурса «100 лучших товаров и услуг России».

Региональный конкурс «Лучшие предприятия, товары и услуги Тульского региона» проходил с 19 по 21 апреля 2011 г. в рамках 13-й ежегодной выставки «Тульское качество». Организаторами мероприятия выступили Тульская Торгово-промышленная палата, администрация области и ФГУ «Тульский ЦСМ». Цель выставки: создание высокой репутации предприятий и организаций Тульской области, производящих и предоставляющих качественные продукцию и услуги на российском и мировом рынках. В выставки приняли участие более 40 компаний из Тульской и других областей Центрального Федерального округа. Среди них компании производящие товары народного потребления, легкой промышленности; компании по оказанию страховых, банковских и телекоммуникационных услуг.

Владимир Иванов, коммерческий директор «Tele2 Тула»: «Подобные мероприятия очень важны для компаний, которые принимают в них участие. Это великолепная возможность встретиться с партнерами, приобрести новые знакомства и продемонстрировать свои достижения. В рамках выставки «Тульское качество» мы представляли корпоративную программу для малого и среднего бизнеса. Получение сертификата лауреата конкурса «Лучшие предприятия, товары и услуги Тульского региона» является лучшим подтверждением высокого качества предоставляемых нами услуг».

Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 2471 | Добавил: pressa71 | Дата: 26.04.2011 |

Знаменитая английская блэк-метал группа Cradle Of Filth выступит в Москве в клубе «А2» 30 апреля, в рамках тура в поддержку нового альбома "Darkly, Darkly, Venus Aversa”.


Все началось в далеком 1991 году, когда 18-летний английский юноша по имени Дэниэл Дэйви, известный на сегодняшний день всему миру под псевдонимом Дэни Филт (Dani Filth), собрал группу, чтобы играть металлическую музыку экстремального образца. В 1994-м появился дебютный альбом "The Principle Of Evil Made Flesh”. Творение совершенно не вписывалось ни в одни жанровые рамки: жесткая гитарная секция, мрачные клавишные проигрыши, смешение элементов самых разных стилей тяжелой музыки. Визитной же карточкой коллектива стали вокальные партии, по которым группу можно мгновенно идентифицировать. Вдобавок ко всему перечисленному выделялись и тексты, для понимания которых был необходим хороший толковый словарь английского языка.

В 1996 году появился второй альбом группы - "Dusk And Her Embrace”. Он получился более цельным и атмосферным, в рамках последовавшего тура Cradle Of Filth дали многочисленные концерты (в том числе в Японии и Австралии), выступили на фестивалях. Год спустя вышел третий альбом - "Cruelty And The Beast”, концептуальный триллер, посвященный знаменитой венгерской графине Элизабет Батори, диск получил восторженные отзывы. 1999 год был ознаменован для группы проблемами, но они были преодолены - в обновленном составе коллектив отправился в тур по Северной Америке. К конц ... Читать дальше »

Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 2065 | Добавил: pressa71 | Дата: 26.04.2011 |