МОЛОДЁЖНЫЙ ПРЕСС-ЦЕНТР
Тульской области

Понедельник, 10.12.2012, 20:50
» Меню сайта
» Категории раздела
Региональное молодежное патриотическое движение "Клуб губернатора Тульской области" [64]
Тульский областной клуб интеллектуального творчества [7]
Детско-юношеское движение "Мишки" [21]
Движение "НАШИ 2.0" [63]
Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике [48]
Совет рабочей молодёжи Тульской области [4]
Тульская Городская Молодежная Общественная Организация «Юные Инспектора Дорожного Движения» [18]
Тульское региональное общественное Движение «Содействие развитию спорта «Единство» [58]
Молодёжные новости Тулы и Тульской области [294]
Молодёжный парламент при Тульской областной Думе [14]
Тульский государственный университет [63]
Федеральный молодежный проект «Все дома» [116]
Семейный клуб «МамКомпания» [4]
Тульское отделение движения "Сталь" [33]
Всероссийское молодежное движение "ЭКА" [36]
Добровольная молодежная дружина [12]
Молодежный пресс-центр Тульской области [113]
Проект "Беги за мной" [5]
Молодёжный проект "Хрюши Против" [6]
Молодежная Избирательная комиссия [2]
ТГПУ им. Л.Н. Толстого [4]
Достопримечательности Тульской области [2]
Молодёжный проект Сеть [5]
Оператор мобильной связи Tele2 [26]
Бизнес в Туле, бизнес-тренеры [15]
Тульский видеоблог "Твиттариум" [11]
[11.08.2011] Поклонницы Владимира Сергеевича Груздева вышли на улицы Тулы (53)
[Региональное молодежное патриотическое движение "Клуб губернатора Тульской области"]


[11.01.2011] 15 января 2011 года в г. Венев состоится молодежный турнир по мини-футболу (49)
[Тульское региональное общественное Движение «Содействие развитию спорта «Единство»]


[23.03.2012] Бесплатные курсы по Журналистике в Туле (41)
[Молодёжный проект Сеть]


[13.12.2010] Знаешь ли ты Конституцию? Клуб ГТО решил проверить жителей Тулы. (39)
[Региональное молодежное патриотическое движение "Клуб губернатора Тульской области"]


[15.11.2010] OrbiS: Если сложить чувства+разум+желание=то получится открытая честная и интересная музыка! (31)
[Молодёжные новости Тулы и Тульской области]


[10.12.2010] Виталий Мутко оценил тульские пряники и взял тульский спорт на прицел (30)
[Тульское региональное общественное Движение «Содействие развитию спорта «Единство»]


[07.03.2011] Единство фотографов и спортсменов (30)
[Тульское региональное общественное Движение «Содействие развитию спорта «Единство»]


[22.10.2010] «ВСЕ ДОМА» в Туле перешли в активную фазу действий! (28)
[Федеральный молодежный проект «Все дома»]


[14.02.2011] Самый популярный АНТИ-российский ролик для молодежи (25)
[Молодёжные новости Тулы и Тульской области]


[18.11.2010] Активисты проекта "Все дома" презентовали себя на форуме молодежных инициатив (21)
[Федеральный молодежный проект «Все дома»]


спотивное питание в новосибирске
Главная » 2011 » Апрель » 21 » У Тульского государственного университета всё в силе
21:47
У Тульского государственного университета всё в силе
Сила — категория не только физическая, но и морально-этическая. Можно обладать недюжинной физической силой, но быть человеком слабого духа. Можно и наоборот: обладать недюжинной силой воли, но уступать остальным по своей физической подготовке. Второй вариант предполагает более широкие возможности, потому что сила духа творит чудеса и к тому же позволяет человеку нарастить не только моральные, но и самые настоящие мышцы.

Вот уже в течение двенадцати лет в Тульском государственном университете проводится спортивный конкурс по наращиванию и тех, и других мышц, курирует, который директор студенческого городка ТулГУ Дмитрий Олегович Прохоров. Называются эти соревнования «Кто самый сильный?», и принимают в них участие по уже сложившейся традиции только юноши, проживающие в общежитиях ТулГУ. Ну а сила на этих состязаниях подразумевается и в своём прямом, то есть физическом, смысле, и в своём морально-этическом. Действительно, попробуй, подними тяжёлую гирю или отожмиcь достаточное для рекорда количество раз! Это одно. А второе заключается в том, что надо обладать определённой силой воли, не побояться выйти и достойно отстоять спортивную честь своего общежития. Ведь чтобы собраться с духом, тоже сила нужна! Сила воли!

19 апреля, в первый день соревнований, в спортивном корпусе ТулГУ, что на улице Болдина, собрались те ребята, которые и силой духа обладают, и своей удалью помериться не прочь. Иными словами, те, которые решили поиграть своими бицепсами за спортивный имидж родного общежития.

Команд было восемь — по пятеро человек в каждой. Участникам предстояли следующие виды состязаний: подтягивание на перекладине, отжимание и поднятие гири. Вполне понятно, что подтянуться, отжаться и поднять нужно было максимальное количество раз. Чем больше, тем лучше!

Ребята старались. И даже своё спортивное мастерство с немалой долей артистизма демонстрировать успевали. Один молодой человек гирю левой рукой, словно мячик, подбрасывал, второй отжимался от пола так легко, как будто в нём самом какой-то хитроумный механизм срабатывал: раз-два, раз-два... А одной команде вообще пришлось убедиться воочию в том, что «мал золотник, да дорог». Вышел их парнишка на перекладине отжиматься, а дотянуться до неё не может. Поставили ему ребята табурет. Взобрался парень на табурет, дотянулся до перекладины и столько раз отжался, что всем своим высоким дружкам мастер-класс показал: до рекорда «золотника» те так и не смогли дотянуться.

В то время пока спортсмены отжимались, подтягивались и гирю «нянчили», коменданты общежитий, как самые заправские фанаты, болели за «своих». Галина Порфирьевна Новикова волновалась за «семёрку», а Людмила Захаровна Лебедева — за «троечку». «Это же наши ребята, свои, родные, — поделились со мной добрые комендантши, — как же за них не поболеть! Мы каждый год на такие соревнования ходим, морально поддерживаем ребяток наших».

Заведующая общежитием № 9 Елена Ивановна Чижова болеет за своих студентов столько лет, сколько работает в нашем вузе. И длится эта спортивная «болезнь» уже шестой год, и лечить её добродушная Елена Ивановна не спешит. К тому же, а это было заметно, старалась Елена Ивановна не только студентов своих подбодрить, но и, как самый настоящий тренер, дельные советы им всем дать. А ребята, кстати, слушали её очень внимательно и всем своим видом выказывали заведующей общежитием своё почтение.

Но не только коменданты болели за участников соревнования. Студентки третьего курса горно-строительного факультета: Анастасия Хорошенко, Ксения Савина, Вера Морозова и Наталья Антоненко — поддержать «своих», то есть проживающих в общежитии 6/2, вышли с двумя флагами ГСФ. Воспользовались классикой жанра: в бой, даже спортивный, лучше идти под знамёнами. А фанаты «оранжевых» из общежития № 8 (факультет экономики и права) в выборе агитплаката превзошли самих себя. Эльвира Ликина, Екатерина Якушева, Юлия Бокарёва, Ольга Шашкова и Алан Габисов на огромном листе бумаге написали слово «ВЕЛИКИЕ», а к нему добавили три восклицательных знака. Плюс ко всему придумали смешной лозунг: «Восьмая общага — это вам не Леди Гага!». Что имели в виду ребята: перепоют ли они эпатажную певицу или утрут ей нос в плане спортивных достижений — осталось загадкой. Главное, конечно, заключалось в том, что поддержка пришлась соревнующимся «экономистам» по душе.

Пятикурсница специальности «Дизайн костюма» Надежда Маслова и её ровесница, будущий социолог, Марьям Эзерханова за своих гуманитариев переживали очень сильно и израсходовали, наверное, столько адреналина, что его с лихвой хватило бы на несколько таких соревнований. Особенно «опекали» девушки социолога Доку Хусаинова. И парень не подкачал, не ударил в грязь лицом. В первый конкурсный день порадовал своих «болельщиц» прекрасными результатами: 28 раз подтянулся на перекладине, 33 раза поднял гирю, а отжался 93 раза. Спортивный задел своей команде на второй день соревнований обеспечил значительный.

Второй конкурсный день, кстати, оказался не менее напряжённым, чем первый. Правда, состязания проходили уже в физкультурно-оздоровительном центре ТулГУ. И болельщиков, и флагов в этот раз было больше. Каждый факультет выступал под своим знаменем. «ГСФэшники» решили «ЭиПэшников» в творческом плане перепрыгнуть и придумали свой лозунг: «Горно-строительный — самый офигительный!» Но потом, видно, догадались, что вроде бы грубовато лозунг звучит, и стали три заветных слова «горно-строительный факультет» на мелодии перекладывать. Получилось у них здорово, в лад!

И веселья во второй день было больше. Чего стоила одна весёлая эстафета. Надо было не только мяч между ножками стула с ювелирной точностью прокатить, не только «в упряжке» из обруча ловко проскакать, не только «лягушку» собственного изготовления не развалить, но и друга своего «не кинуть». А когда дело дошло до перетягивания каната, страсти накалились до предела. Главному судье соревнований, мастеру спорта СССР Ирине Васильевне Синютиной сразу же после замера приходилось козочкой от каната отпрыгивать, потому что ребята моментально бросались в спортивный бой. Но у Ирины Васильевны была надёжная «подстраховка» — судья первой категории, мастер спорта международного класса Ядвига Анатольевна Копылова и судья республиканской категории Игорь Григорьевич Романов, исполняющие роли «недремлющего ока». Сопровождались же весёлые состязания выступлениями танцевального коллектива «Флёр» и афористичными репликами ведущего Дмитрия, который, сумев уловить настроение и болельщиков, умело направил его в общее русло. Здорового соревновательного духа!

И вот, наконец, стали известны имена победителей.

В индивидуальном зачёте заняли:

ТРЕТЬЕ МЕСТО:

Константин Митяев (общежитии № 6/2) — отжимание;

Максим Кочетыгов (общежитие № 2) — подтягивание на перекладине;

Алексей Каримов (общежитие № 7) — поднятие гири;

ВТОРОЕ МЕСТО:

Алексей Чернышов (общежитие № 6/2) — поднятие гири;

Дмитрий Шорохов (общежитие № 2) — отжимание;

Дока Хусаинов (общежитие № 1) — подтягивание на перекладине;

ПЕРВОЕ МЕСТО:

Харчев Алексей (общежитие № 7) — поднятие гири;

Максим Иванов (общежитие № 2) — подтягивание на перекладине;

Дока Хусаинов (общежитие № 1) — отжимание.

Дока Хусаинов был признан самым сильным студентом и получил в награду медаль, а в подарок — мужские часы.

По результатам двух этапов конкурса призовые места распределились следующим образом:

1-е место — общежитие № 3;

2-е место — общежитие № 7;

3-е место — общежитие № 2;

4-е место — общежитие № 1;

5-е место — общежитие № 6/2;

6-е место — общежитие № 8;

7-е место — общежитие № 9.

Поздравляя участников спортивных состязаний и вручая им памятные подарки, один из спонсоров конкурса «Кто самый сильный?», директор фитнес-центра «Андрей» Андрей Павловский воспользовался своей коронной фразой: «И кто слабым был, тот сильным стал, а кто сильным был — стал ещё сильней». Подарки действительно были необыкновенные: спортивные сумки и кружки. На долгую-долгую память! И уж совсем поразил Андрей Павловский присутствующих огромным мечом, установленным на площадке спортивных ристалищ. По его словам, именно этим мечом три года тому назад на проходившем на Куликовом поле чемпионате России по силовому экстриму рубили канаты самые сильные люди России. В том числе и Владимир Турчинский. Услышав такие слова, все спортсмены, да и не только они, поспешили прикоснуться к чудо-мечу.

«Вы знаете, почему мы победили, — предвосхитили мой вопрос студенты механико-технологического факультета, проживающие в общежитии № 3, — потому что мы дружные!» А декан факультета Сергей Николаевич Ларин к этому прекрасному ответу присовокупил свою добрую, исполненную заслуженной гордости улыбку.

Мы тоже, в свою очередь, благодарим всех участников конкурса «Кто самый сильный?» за силу духа и за силу физическую! За искреннее желание отстоять честь родного общежития!
Татьяна Крикункова

Информация предоставлена управлением по связям с общественностью
Тульского государственного университета

Категория: Тульский государственный университет | Просмотров: 475 | Добавил: pressa71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Последний комменатрий
» Статистика

stasialsept, jeripoene, gavyeneva, Ljwgmxzy, memeequindy, Affibrix, nisfastittady, Badeatmonna, ShulgeStealay, smastFetPoefs
Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0
» Календарь
«  Апрель 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
» Архив записей
» Поиск

Выбираем обувь осень-зима. Модные тенденции и рекомендации по выбору

Выгодные МТС тарифы в городе Иваново

Туры в Монтеррей, Мексика

Особенности выбора одежды на собеседование при приеме на работу

Самые очаровательные отели Франции: отель Le Couvent d'Hérépian

Туры в Гауду, Нидерланды

Выбираем свадебный лимузин

Туры в Плевен, Болгария
Copyright MyCorp © 2012 Конструктор сайтов - uCoz