[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2011 » Апрель » 15
Рост производства сладких безалкогольных газированных напитков типа Пепсиколы в Российской Федерации наряду с их активной и агрессивной рекламой сопровождается ростом их потребления, которое в 2010 году по данным экспертов составило около 45 литров в год на человека.


Ассортимент безалкогольных газированных напитков, который в основном определяется вкусом, весьма разнообразен, но их пищевая и энергетическая ценность определяется лишь содержанием сахара, который составляет до 12 % состава напитка. Ассортимент низкокалорийных напитков, в которых сахар заменен на подсластители и сахарозаменители по экспертной оценке не превышает 10 % производства.

В зависимости от содержания углекислого газа напитки подразделяются на газированные, среднегазированные и сильногазированные, при этом в состав сильногазированных напитков вводятся соли фосфорной кислоты, что снижает пищевую ценность напитка.

С позиций безопасности пищевых продуктов составы сахаросодержащих безалкогольных газированных напитков не опасны для здоровья человека, в них не содержатся потенциально опасные компоненты. Однако дети нередко потребляют значительное количество напитков, что сопровождается:

- избыточным ... Читать дальше »

Категория: Молодежный пресс-центр Тульской области | Просмотров: 1245 | Добавил: pressa71 | Дата: 15.04.2011 |

16 апреля федеральный молодежный проект «ВСЕ ДОМА» примет участие в мероприятии, которое соберет 50 000 молодых людей для борьбы с коррупцией. В акции «Белые фартуки» также примут участие: Движение «НАШИ», Движение «Сталь», организация «Хрюши против», Клуб ГТО. Участниками мероприятия станут молодые люди, у которых накопились вопросы о коррупции, взятках и нарушении закона. Каждый из них снял свой вопрос на видео, зафиксировав факт, который требует объяснения, а также человека или организацию, к которой адресован вопрос. В ходе акции будет презентована карта РФ с адресатами всех видеообращений, от которых участники  требуют незамедлительного ответа.

16 апреля 50 000 молодых людей со всей России создадут антикоррупционный комитет «Белые фартуки». В этот день на сайте комитета, где участники в течение месяца выкладывали видеоролики со своими вопросами, появится карта, на которой будет отмечен каждый из видеороликов. Там же будет опубликована информация о людях и организациях, которых участники мероприятия спрашивают о том, что происходит в их городе — о нецелевых расходах ведомств, о странных коммерческих сделках.
К сожалению, люди боятся задавать острые вопросы, люди не знают, кому их адресовать, или, озвучив вопрос, не получают на него ответа. «Белые фартуки» создадут механизм, позволяющий пресечь работу сотни тысяч коррупционных схем. Для решения этой задачи «Наши» соберут 50 000 человек, которые столкнулись с проблемой коррупции, и готовы решать ее в масштабах страны. Каждый из них привезет свою историю и свой вопрос, зафиксированные на сайте «Белых фартуков». Участники акции открытым голосованием определят самые важные вопросы, с которых «Белые фартуки» начнут свою работу.
... Читать дальше »
Категория: Федеральный молодежный проект «Все дома» | Просмотров: 1721 | Добавил: pressa71 | Дата: 15.04.2011 |

Федеральный проект "Все Дома" в Туле к кризису готов!
11 апреля у памятника Хвосту напротив ТулГУ проходила акция, где ребята практиковались в закатывании банок. При ближайшем рассмотрении запасы на лето оказались игрушечным мышонком и "подделошными" деньгами.


Нашему корреспонденту удалось узнать у участников проекта с какой целью производится консервация плюшевых мышат и бутафорских купюр. По словам Юлии Синкевич - одной из организаторов "содержимое банок символизирует все необходимые элементы коррупции - фальшивые купюры и игрушечных крысят, символизирующих мелких взяточников".

Принять участие в акции могли все желающие, а желающими оказались сплошь молодые люди и девушки – акция-то проходила возле ТулГУ во время большой перемены. Буквально за полчаса было «закатано» более 50 банок.
Каждому участнику по итогам акции было предложено забрать домой получившиеся «соления». Прихватить сувенир собственного производства практически никто не отказался.
Наш принцип прост - «не брать и не давать».

Фото предоставила Юлия Синкевич
Категория: Федеральный молодежный проект «Все дома» | Просмотров: 2046 | Добавил: pressa71 | Дата: 15.04.2011 |