[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2010 » Октябрь » 14 » В домах культуры начнут строчить благодаря квасу :))
12:50
В домах культуры начнут строчить благодаря квасу :))
В рамках социальной программы по сохранению культурного наследия страны, инициированной брендом «Хлебный край», 11 октября прошло торжественное вручение швейных машин директорам шести муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования города Тулы.

В разгар празднования Дня города, 11 сентября, директор филиала «Балтика-Тула» Роман Фирсанов торжественно вручил сертификаты на получение  современных швейных машинок руководителям шести муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования. 
«Мы вручаем сертификаты от бренда «Хлебный край». И это неслучайно, - отметил директор филиала «Балтика-Тула» Роман Фирсанов. - Квас всегда был для Руси больше, чем просто напитком. Это символ нашей культуры. Квас «Хлебный край» поддерживает сохранение традиций. Дворцы культуры и школы искусств занимаются самым ценным - воспитанием здорового общества, помогают сохранить наше духовное наследие».
11 октября пришло время вручить и сами призы. Обладателями современных многофункциональных швейных машин стали:
•    центр культуры и досуга, директор Марина Александровна Левина;
•    дом культуры «Косогорец», директор Василий Кузьмич Желнаков;
•    дом культуры «Южный», директор Татьяна Викторовна Щербакова;
•    детская школа искусств № 6, директор Валентина Васильевна Федорова;
•    детская школа искусств № 4, директор Сергей Николаевич Уткин;
•    зареченская детская школа искусств, директор Тамара Борисовна Панченко.

«Получать подарки всегда приятно. Особенно от чистого сердца, – говорит директор детской школы искусств №6 Валентина Васильевна Федорова. – Также, от сердца к сердцу, мы пытаемся передать любовь к традициям и культуре нашей великой страны подрастающему поколению. Русские народные праздники, обряды, костюмы, кухня…- без всего этого невозможно представить быт наших предков. Это частичка нашей истории, которую мы обязаны сохранить. Спасибо, что понимаете это и помогаете нам воспитать в детях любовь к культуре своей родины!»

Компания «Балтика» искренне верит, что подобные социальные акции помогут привить подрастающему поколению любовь к богатой русской культуре, развить в них желание сохранить и приумножить ее наследие.

Материалы предоставила Надежда Горбунова

*напоминаем о негативных последствиях чрезмерного потребления пива*
Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 2145 | Добавил: pressa71 | Рейтинг: 0.0/0