[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2010 » Октябрь » 01
Внимание студентам и студенткам Тульского Государственного Университета, которые учится на бюджете, любят путешествовать, имеет средний балл зачетки выше 3,2

Есть возможность поехать на экскурсии в Санкт-Петербург, Казань или по Золотому кольцу.
3 дня, всё включено, стоимость - в пределах 500 рублей!
Спеши в профком ТулГУ (гл.-125) с паспортом, зачетной книжкой и профсоюзным билетом с 12 до 15 часов! Успей до 15 октября и получи незабываемые впечатления от поездки практически даром!
Категория: Тульский государственный университет | Просмотров: 1960 | Добавил: pressa71 | Дата: 01.10.2010 |

1. Объединение людей, которые планируют жить на этой планете!
2. Реализация проектов качественно улучшающих экологическую ситуацию!
3. Распространение новых зеленных технологий!


ВЫЗОВЫ: Экологическая катастрофа лета 2010 была заметна всем. Но есть факты, которых мы не замечаем:
- Среднее содержание кислорода в воздухе крупных городов России - 16%, при норме в 21-22%. В Китае многие горожане уже ходят в респираторах. Когда мы «догоним» Китай?
- Когда вы последний раз пили воду из реки в вашем городе? А ещё наши деды могли пить ее, не опасаясь за свое здоровье.
- В Москве (в самом современном мегаполисе России) только 9% мусора идет на переработку. Сколько % перерабатывается в вашем городе? Куда девается остальное?
Список можно продолжить.

РЕШЕНИЕ: Перечисленные проблемы актуальны не только для нашей страны. Ситуация на планете такова, что либо человечество проведет глобальную экологическую модернизацию, преобразив окружающую среду и свою жизнь, либо окружающая среда будет уничтожена сегодняшним молодым поколением, и мы попробуем жить без нее.

Экологической модернизацией уже заняты сотни прогрессивных организаций по всему миру. В России за этот процесс берет ответственность «ЭКА».

Сегодня наша задача не просто реализация экологических проектов, а изменение мировосприятия людей в нашей стране. Между собой мы называем этот процесс созданием зеленой цивилизации.

РЕЗУЛЬТАТ: Мы создаем альтернативное будущее – утопающие в зелени города, доступные всем чистые воздух и вода, полное отсутствие мусора, экологически чистые «умные» дома, безотходные предприятия, электромобили, сохраняем заповедники дикой ... Читать дальше »
Категория: Всероссийское молодежное движение "ЭКА" | Просмотров: 2352 | Добавил: pressa71 | Дата: 01.10.2010 |