Вторник, 19.08.2014, 18:39
Молодёжный пресс-центр Тульской области Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 11
Пользователей: 5
imhovabuq, Williamkap, qetunuv, oqepevuno, FOUTSTIEF
Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Как выбрать мебель
15:04
Как выбрать мебель
При планировании ремонта также следует помнить, что одной из важнейших деталей современного интерьера является качественная и красивая мебель. 
Поэтому к выбору современных многофункциональных моделей стоит отнестись с максимальным вниманием, т.к. зачастую предметы мебели приобретаются в дом на долгие годы и должны соответствовать требованиям надежности и практичности.
Перед покупкой мебели необходимо измерить каждую комнату с особой тщательностью, уделяя внимание особенностям планировки и таким элементам, как ниши, выступающие части помещения, эркеры разных форм.
Проблемы даже самой неудачной планировки возможно решить сегодня за счет грамотной расстановки мебели. 
Так, владельцам квартир с узкими комнатами подойдет меблировка «островками», при этом эффект зонирования можно усилить с помощью текстиля: жалюзи, ковров, гардин. В небольших комнатах ценится компактная и легко трансформируемая мебель, эффекта светлого свободного пространства можно добиться с помощью зеркал. 
Конечно, выбор стиля для декора всего дома требует фантазии, творчества и экспериментов, но существуют общие рекомендации для выбора мебели в каждую комнату. 
Гостиная. В современном доме гостиная зачастую выполняет несколько функций сразу: это место для приема гостей, столовая, кабинет, кинозал, иногда даже - кладовая. Поэтому, кроме стандартных предметов интерьера: телевизора, дивана, журнального столика, необходимо предусмотреть удобные системы хранения. Разнообразные компактные стеллажи позволят хранить одежду, книги, посуду без ущерба для общего интерьера. 
Спальня. Эта комната предназначена, прежде всего, для отдыха от трудовых будней. Поэтому необходимо приложить максимум усилий для превращения спальной комнаты в удобное и уютное помещение, способное помочь восстановить силы и зарядиться энергией. Необходимо избавиться от всех лишних предметов, загромождающих пространство и являющихся источниками пыли. Желательно, убрать телевизор и компьютер в другую комнату, чтобы не отвлекать хозяев от крепкого здорового сна. Особое значение имеет выбор кровати, причем неважно, какого она будет размера, главное - удобный ортопедический матрац. 
Детская. В комнате должно быть безопасно, ведь ребенок проводит здесь большую часть времени: играет, занимается, отдыхает. Детская мебель должна быть оснащена системой безопасного открывания дверей. Стоит выбирать невысокие стулья и кровать. Мебель может быть выдержана в строгих пастельных тонах, но должна содержать игровые элементы (например, сундук для хранения игрушек) и яркие краски: комоды, ковры, столы и табуреты. 
В доме с красивой, удобной, многофункциональной мебелью будет приятно находиться как самим владельцам квартиры, так и их гостям.
Просмотров: 756 | Добавил: pressa71 | Теги: мебель в Туле, матрацы в Туле | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Архив записей
Друзья сайта
>
Copyright MyCorp © 2014 Конструктор сайтов - uCoz