Вторник, 19.08.2014, 18:36
Молодёжный пресс-центр Тульской области Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 14
Пользователей: 4
FOUTSTIEF, imhovabuq, qetunuv, oqepevuno
Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Все, что необходимо знать о натяжных потолках
09:33
Все, что необходимо знать о натяжных потолках
Что представляет собой натяжной потолок 

Сегодня одними из наиболее распространенных и востребованных видов потолков являются именно натяжные потолки. Для изготовления таких изделий применяются полосы винилхлорида, выкроенные строго в соответствии с размерами помещения, а также с учетом всех присущих ему особенностей и характеристик. В большинстве случаев плотность полотна ПВХ составляет не более и не менее 0,18 см. Его крепят к твердому и прочному пластиковому профилю в верхней части стен помещения.

Все чертежи должны выполняться исключительно 
высококвалифицированными технологами, поскольку человек, не имеющий необходимого опыта, может допустить множество ошибок. Раскройка полотна для создания натяжного потолка — это очень сложный и ответственный процесс, в котором каждая мелочь играет огромную роль. Особенное внимание необходимо уделять отверстиям для вентиляционной решетки, пожарных сенсоров, а также для прохода креплению люстры и трубопроводов. Для усиления данных отверстий необходимо применять специальные склеенные крепежные элементы. 

Немного истории 

Весьма интересно, что прототипы всем известных современных натяжных потолков появились еще в Древнем Риме. В те далекие времена потолки начали драпировать обычной тканью, которая по своему тону должна была идеально сочетаться с цветовой гаммой стен помещения. Если ткань начинала провисать, протираться и терять свой первоначальный цвет, покрытие быстро заменяли новым. 

А в начале семнадцатого столетия в Армении для оформления потолков использовали предварительно пропитанную меловым раствором бязь. Ее натягивали на специальный прочный каркас. В результате усадки после полного просыхания ткани получалось абсолютно ровное и гладкое покрытие. 

Ну а натяжной потолок в таком виде, в котором он хорошо знаком нам, впервые был создан во Франции приблизительно три десятилетия назад. 

Основные виды и фактуры современных натяжных потолков 

В настоящее время существует два основных вида натяжных потолков — одноуровневые и многоуровневые. Установка натяжного потолка в несколько уровней сможет выполнить сразу несколько интересных и полезных функций: зрительно разделить помещение на отдельные функциональные зоны, а также полностью скрыть элементы коммуникаций и все существующие дефекты. Форма таких потолков может быть самой разнообразной. 

Фактуры современных натяжных потолков могут быть как традиционными, так и эксклюзивными. К традиционным относятся сатиновые, матовые и лаковые фактуры. Особенно востребованы они среди поклонников минимализма. Эксклюзивные фактуры дают возможность поэкспериментировать с дизайном и создать нечто поистине уникальное. Такие фактуры могут имитировать натуральную замшу, самые ценные породы дерева, металл, а также натуральные камни. Более того, благодаря высокотехнологичной фотопечати существует возможность переносить на полотно натяжного потолка любые фотоснимки или картины, которые Вам очень нравятся!
Просмотров: 863 | Добавил: pressa71 | Теги: натяжные потолки в Туле, Тула натяжные потолки, ремонт Тула | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Архив записей
Друзья сайта
расчет натяжного потолка>
Copyright MyCorp © 2014 Конструктор сайтов - uCoz