Вторник, 30.09.2014, 21:43
Молодёжный пресс-центр Тульской области Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 9
Пользователей: 7
amobogufdeq, iifuyazesuv, iwepiyemisida, unaiyigiw, uvilifecuqu, RobertTets, WalkerDili
Главная » 2013 » Май » 29 » Театр, или что он из себя представляет
21:42
Театр, или что он из себя представляет
Театр — один из самых старых и особенно популярных форм развлечения, в котором актеры в живую играют на сцене для публики. Актёры, публика, сцена, или то, что её заменяет, являются тремя основополагающими театра. Четвертая — само представление, или креативная работа актеров в действии. 
Представление часто является пьесой, спектаклем, трагедией, комедией или мюзиклом. Но это не всё. Театральные представления включают в себя водевиль, кукольное шоу, пантомиму и много других.
Как появился театр? 
Свое начало история театра берет от мифов и ритуалов, воплощенных в танцах и пантомимах. Ранние общества освещали в танцах важные моменты их жизни, призывали удачу в охоте, провожали души умерших, исполняли ритуальные танцы для благополучия поселения или племени. 
В дополнение к актёрам и публике, другие элементы театра — это написанный или импровизированный текст, костюмы, внешний вид сцены, освещение, звук. 
Для чего нужен театр? 
Почему же билеты в большой пользуются таким ошеломительным спросом? Театр может удовлетворять различные цели. Он может быть организован для развлечения, мотивации, убеждения, поучения и даже шока. Но какие бы не были намерения постановщика, исполнителей и всей команды в целом, результат зависит от взаимодействия с публикой. Публика влияет на представление немедленной обратной связью, например, смех, слёзы, аплодисменты или тишина. Каждое представление имеет тесную связь с публикой. 
Как театр влияет на человека? 
Какая-то часть публики хочет развлечения. Другая подсознательно хочет, чтобы театр помог открыть новый взгляд или понимание на социальные, политические или персональные вопросы. В театре ярко отражается период истории, во время которого он "живёт". Во многих репрессивных и авторитарных режимах театр служил для того, чтобы отвлечь людей от жестких условий, в которых они живут, или для того, чтобы быть уроком, который восхваляет силу правящей власти. 
Театр — это разнообразное и комплексное искусство. Он требует совместной работы со многими артистами, постановщиками, звукорежиссерами и так далее. Каждый элемент театра на сегодняшний день имеет своего дизайнера, композитора или хореографа, которые совместно с постановщиком фокусируют свое внимание на представлении и предположительном отношении публики к нему. Именно так создаются шедевры.
Просмотров: 1155 | Добавил: pressa71 | Теги: театр, театр в Туле | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта
>
Copyright MyCorp © 2014 Конструктор сайтов - uCoz