Среда, 20.08.2014, 08:39
Молодёжный пресс-центр Тульской области Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 5
Пользователей: 5
analdehidodu, FOUTSTIEF, Mariapr, itopacu, Sishseelp
Главная » 2013 » Февраль » 5 » Бесшовные натяжные потолки: жизнь под сенью безупречности
18:28
Бесшовные натяжные потолки: жизнь под сенью безупречности

Когда говорят о бесшовной технологии, имеют в виду обычно тканевые потолки. Иногда дилеры заявляют о виниловых бесшовных системах, но это скорей маркетинговый ход и означает всего лишь, что винил в данном случае поставляется в листах, по ширине несколько превосходящих стандартные.

Итак, материал бесшовных натяжных потолков – ткань из полиэстеровой нити особо прочного плетения, обработанная пропиткой, химической базой которой является полиуретан. Иногда ткань пропитывают и специализированными составами – бактерицидным, водоотталкивающим, антистатическим.

Неоспоримые достоинства бесшовных натяжных конструкций – негорючесть, простота в уходе, быстрота установки, впечатляющая надежность и долговечность и, конечно, отличные эстетические качества. Разумеется, как и виниловые, потолки на тканой основе полностью маскируют несовершенства исходного покрытия, закрывая все неровности. Монтаж бесшовного потолка осуществляется путем закрепления полотна в особой раме, закрепленной по периметру помещения.

Бесшовные потолки, как уже следует из названия, позволяют соорудить покрытие шириной до 5 – 5,5 метров без сварных швов. Это главное их преимущество в отношении ПВХ-потолков.

Кроме того, в отличие от виниловых аналогов, потолок на тканой основе

  • не требует нагрева помещения для установки;
  • традиционно считается более экологичным;
  • менее чувствителен к температурным перепадам – можно смело устанавливать тканые натяжные конструкции в неотапливаемом помещение;
  • не нуждаются в предварительном раскрое в цеховых условиях – рулон материала привозится непосредственно на место монтажа;
  • допускают перекраску в другие цвета без предварительного демонтажа уже готового потолка.

Несколько слабее, чем у виниловых потолков, здесь выражена способность удерживать воду – за счет некоторой пористости тканой основы. С другой стороны, пористость обеспечивает воздухообмен – такой потолок, в отличие от воздухонепроницаеомго ПВХ, «дышит». Эта особенность делает бесшовные полотна прекрасным выбором для гостиной и спальни. В то же время, ванную или кухню лучше облагородить виниловым аналогом – у последнего намного лучше водоотталкивающие качества.

Хотя тканые покрытия не слишком прихотливы в уходе, следует все же помнить, что чистка жесткими щетками, абразивами и едкими химическими соединениями противопоказана. В Новомосковске натяжными потолками от производителя занимаются специалисты alezi.info. На сайте вы найдете примеры оформления квартир всеми видами натяжных конструкций в Тульской области.

Просмотров: 1210 | Добавил: pressa71 | Теги: натяжные потолки в Новомосковске, натяжной потолок, тула, Тульская область | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Архив записей
Друзья сайта
>
Copyright MyCorp © 2014 Конструктор сайтов - uCoz